архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Грядет «Наводнение»!

Грядет «Наводнение»!

Грядет «Наводнение»!

  Мальчишки из группы «BR» уже довольно взрослые ребята: школу закончили, армию прошли, сейчас трудятся в поте лица. Еще в школе они стали слушать рэп. Затем кто-то попробовал писать, читать сам, дело и пошло. Вот только одна беда: записывать свои композиции им было негде, помещения для репетиций тоже не было. А идей стано-вилось с каждым днем больше, прибавилось и желание принять участие в каком-нибудь фестивале, а лучше стать организаторами такового. Только как?

  Тогда и пришли они в районную администрацию на один из круглых молодеж-ных столов в октябре этого года и вышли с предложением: «Мы сделаем мероприятие, ко-торое будет интересно многим, но нам нужна помощь». А лозунг предложили такой: «Hip-hop – за здоровый образ жизни».

  - Многие считают, что рэп и наркотики слова-синонимы, - делится своими мыс-лям Виталий Прожерин, участник «BR». – Я не могу понять, откуда взялось это предпо-ложение. Рэп – одно из направлений музыки. Мы пишем не только о пороках человека, но и о нашей родине, близких, любви, в конце концов. Мы возлагаем большие надежды на «Наводнение», ведь фестиваль должен помочь нам перевернуть представление общества о hip-hop в лучшую сторону. А лозунг говорит сам за себя.

  - Недавно я подвозил женщину, - добавляет еще один соорганизатор мероприятия Эдуард Фарамец, - а в машине играла музыка в стиле рэп. Узнав, что я пишу и исполняю песни в этом стиле, она рассказала, что ее 12-летний сын тоже увлекается рэпом, но хо-рошо это или плохо, она не знает. Я постарался убедить ее в том, что рэп – это средство самовыражения, а не игла наркомана. Он помогает найти суть собственного «Я». А что касается оборотной стороны медали – здесь сам человек выбирает пить-курить или отка-заться от этого раз и навсегда. Рэп здесь совершенно не причем.

  Название «Наводнение» сродни нашему детищу Ведь фестиваль словно весен-ний паводок пришел. А логотип - мишка с микрофоном: косолапого высмотрели на гербе нашего района. Но, чтобы фестиваль имел свое продолжение, решили: первый фестиваль провести для всех желающих, а к последующим допускать лишь тех, кто использует жи-вой аккомпанемент, начиная с балалайки и ложек.

  Вместе продумали положение, составили сметы, нашли спонсоров. С участника-ми проблем тоже нет. Уже десять коллективов подали заявки, в том числе из Архангель-ска, Северодвинска, Коряжмы, Няндомы…

  В мероприятии задействовано много человек, в том числе бюджетные организа-ции и творческие коллективы. Уже сегодня хотим сказать огромное спасибо ребятам из OKB Project, которые не только помогают в организации мероприятия, но и предоставля-ют к нашим услугам свое диджейское мастерство и музыкальную аппаратуру. Октябрь-скому центральному Дому культуры, в том числе О.Л. Протасовой, А.С. Пачину, О.Г. Пушкиной за поддержку и помощь в подготовке.

  Напоминаем, что заявки для участия в фестивале принимаются до 20 ноября 2012 года в отделе культуры, спорта, туризма и молодежи администрации МО «Устьян-ский муниципальный район», каб. № 5; E-mail: cultust@mail.ru; факс: 5-14-80;

  До 25 ноября 2012 года все заявившиеся получат подтверждение участия в меро-приятии и официальное приглашение. Кристина Мульма, главный специалист отдела культуры, спорта, туризма и мо-лодежи администрации МО «Устьянский муниципальный район» 

17 ноября 2012

Комментарии (0)