архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие К пациентам- быстрее!

К пациентам- быстрее!

К пациентам- быстрее!

Ключи от двенадцати новеньких служебных автомобилей Нива-Шевроле из рук Губернатора Архангельской области Игоря Орлова получили медики из нескольких районов области. Пять миллионов рублей на приобретение техники были заложены в Программе развития здравоохранения нашей области.

Автомобили предоставлены медучреждениям на конкурсной основе: учитывались программы развития общеврачебных практик в каждом районе, удаленность сельских амбулаторий от ЦРБ, водительский стаж доктора. Кроме того, районные больницы должны иметь возможность нести все расходы по содержанию машин.

Единственная в Устьянском районе машина досталась Строевскому амбулаторному отделению ГБУЗ АО «Устьянская ЦРБ», получила ключи заведующая отделением Марина Бакурова. За здоровье пациентов Марина Владимировна борется уже 31 год, прекрасный специалист, новатор, пользуется заслуженным уважением как среди пациентов, так и руководства ЦРБ. Автомобиль Строевской амбулатории как нельзя кстати, ведь этот участок очень внушительный по расстоянию: кроме пациентов МО «Строевское» обслуживает и п. Студенец.

Новенькую «Ниву» уже пригнали из Архангельска, так что на вызовы врач общей практики Марина Бакурова теперь сможет приезжать быстрее. Во время передачи ключей Игорь Орлов отметил, что вручение автомобилей наряду с обеспечением служебным жильем и повышением зарплаты, является стимулами, позволяющими привлекать и удерживать специалистов, повышать престиж профессии медработника. В прошлом году врачи общей практики получили 18 автомобилей, эта традиция будет продолжена и в будущем. Кроме автомобилей в рамках программы модернизации здравоохранения для докторов будут закуплены медицинские сумки, оборудование и мебель для оснащения офисов и кабинетов, компьютерное оборудование, передвижные медицинские комплексы на базе автобусов.

6 июля 2013

Комментарии (0)