архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Комплимент для продавца

Комплимент для продавца

Комплимент для продавца

Иногда кажется, что нет проще профессии, чем продавец: отдал товар – получил деньги. Но это глубокое заблуждение. На самом деле – это нужная, важная работа, да еще и материально ответственная.

Хороший продавец не только знает весь ассортимент товара и помнит цены, он еще и в психологии разбирается: знает, кому что предложить, посоветовать и, самое главное, сделает так, что покупатель останется доволен и еще не раз придет к «своему» продавцу.
В магазине торговой сети «Север-3» ИП Кашин практически все продавцы - настоящие профессионалы. Женский коллектив сплоченный и проверенный годами. К некоторым продавцам покупатели ходили в это здание, когда еще ОРС существовал. «Север» начал здесь работу в 1998 году, а в этом году помещение внутри преобразилось: магазин теперь работает на самообслуживании.
Практически все население западной части райцентра частенько заходит в этот магазин: людям нравится и разнообразие товаров, и качество обслуживания, а теперь еще и новую форму работы одобряют: удобно, можно постоять, повыбирать, совета спросить, этикетки рассмотреть внимательнее. Не секрет и то, что в магазине самообслуживания покупок делается больше - что-нибудь не предусмотренное заранее все равно купишь, если вот она - вкусная шоколадка сама в руки просится.
Но не только из близлежащей округи ходит сюда народ: многие приезжают издалека и утверждают, что «у Кашина» самый вкусный хлеб, а в этом магазине он всегда свежий - пекарня рядом, в соседнем помещении. Запах хлеба здесь такой, что не надышишься - детством пахнет!
Заведует магазином с 1998 года Нина Афанасьевна Литвиненко. Начинала работать в 1979 году, а когда ОРС распался, перешла в «Север». Вместе с ней трудится 9 продавцов. Коллектив дружный, сложившийся годами. Довольна Нина Афанасьевна и выпускницами Устьянского техникума - специалисты хорошие. Текучки нет, замены только на период отпусков.
Все ее продавцы подпадают под главный критерий своей заведующей: «Идеальный продавец - это честность и порядочность»: Серафима Федоровна Шумилова начинала вместе с Ниной Афанасьевной, работник опытный, надежный и безотказный. Елена Анатольевна Савенкова, Надежда Федоровна Лашова, Ольга Алексеевна Бухмарева работают примерно одинаково - по семь - восемь лет и уходить не собираются. Елена Васильевна Едакина в коллективе два года, Ольга Вячеславовна Медведева - год. Недавно работают Екатерина Евгеньевна Кокорина, Екатерина Андреевна Выморкова, Лариса Михайловна Головачук. Состав, в общем, идеальный: опыт есть у кого перенимать, и скучать молодежь не дает. А любят покупатели всех, независимо от возраста - комплименты продавцы каждый день получают.

Поздравляем с профессиональным праздником, Днем работников торговли, дружный коллектив магазина «Север-3», сети магазинов «Север» и всех причастных к торговому делу в районе! Желаем вам крепкого здоровья, успехов в работе, отзывчивых покупателей и внимательных, понимающих близких!

26 июля 2014

Комментарии (2)

Гость 19.08.2014 в 21:39

в севере продавцы -хамло

Гость 16.10.2015 в 19:24

отличные продавцы.мне нравяться