архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие По высшему классу

По высшему классу

По высшему классу

Каждый, кто бывает в Березнике или просто проезжает мимо, видит, что здесь практически круглые сутки горит свет в двухэтажном здании кафе: в ближайшее время обновленная «Берлога» распахнет свои двери для жителей и гостей села.

Идея кардинального переустройства кафе «Берлога» начала воплощаться в жизнь весной этого года. В этом одноэтажном здании 1986 года постройки изначально располагалась совхозная столовая. В начале двухтысячных ее выкупило предприятие Владимира Федоровича Буторина, открыв кафе «Встреча». Какое-то время работала здесь школьная столовая, затем кафе «Берлога» от ООО «Медведь» и ООО «Виктория».

Кафе пользовалось популярностью у местных жителей, у работников УЛК, все чаще начали проводиться свадебные и юбилейные банкеты. Руководству предприятия стало понятно, что существующий зал мал, требуется техническое обновление кухни, да и в целом здание пора ремонтировать. Но простым ремонтом и расширением площадей, как всегда в Березнике, не обошлись: появилась идея создать заведение общественного питания высокого уровня.

И вот всего за полгода в центре села появилось стильное двухэтажное здание кафе с фасадами из плитки светло-бежевого цвета. От прежней «Берлоги» здесь практически ничего не осталось. Главный строитель Группы компаний УЛК Тариэл Шалвович Шаматава взял на себя все заботы по реконструкции – от создания проекта до организации строительных бригад. Строителей привлекли проверенных временем: бригада из Архангельска под руководством Сергея Кириллова для УЛК сдала в эксплуатацию не один объект.

Внутри кафе заканчиваются отделочные работы на втором этаже. Экскурсию по залам «Берлоги» провела для нас генеральный директор ООО «Медведь» Кристина Викторовна Полиян, которая курирует реконструкцию кафе с самого начала.

На первом этаже будет размещаться кафе «Берлога» и все производственные помещения: большая кухня для обслуживания первого и второго этажа с горячим и кондитерским цехами; склады для хранения, мойка, камера для хранения отходов, комната для персонала. Уже приобретено всё оборудование – профессиональное и современное. Установлены плиты, пароконвектоматы, печи для приготовления пиццы, оборудование для приготовления суши, холодильная и морозильная камеры.

В помещении установлена хорошая система кондиционирования, которая зимой работает на нагрев, летом - на охлаждение. Качественная аудиосистема будет радовать посетителей приятным ненавязчивым музыкальным сопровождением. В ближайшее время на первом этаже кафе появится барная витрина с аппаратами для приготовления мороженого и лимонада. Из «изюминок» интерьера, конечно, люстры в виде рогов животных. Коллектив практически сформирован.

На втором этаже расположился большой банкетный зал с живой музыкой, который планируется использовать для различных праздников и мероприятий. Его обустройством занимаются дизайнеры из Архангельска. Вход в этот зал будет отдельным.

Из гардероба на первом этаже по красивой лестнице мы попадаем в фойе с мягкими уютными диванами, камином, стенами, украшенными чучелами голов диких зверей. Всё в охотничьем стиле, оправдывающем название кафе – «Берлога». А дальше - вход в огромный банкетный зал на 200 мест с шикарным потолком, двухуровневыми люстрами, сценой с занавесом и экраном. Мы не будем раскрывать все дизайнерские задумки, добавим только, что для приглашенных артистов и ведущих на втором этаже предусмотрена просторная гримерная. Приятное времяпровождение также будет обеспечивать хорошая аудиосистема, лазерная светомузыка.

Кафе «Берлога» будет работать для местных жителей и гостей села с 8-00 до 20-00 без выходных и перерывов. А гостей в Березнике всегда хватает: летом излюбленным местом для взрослых и детей стал детский городок, а зимой каток.

Направление меню в кафе останется прежним, здесь всегда можно будет попробовать изысканные блюда из мяса дичи. Но также появятся роллы, суши, пицца, несколько видов кофе и чая, мороженое и фирменная выпечка. Но вот алкоголя на первом этаже не будет – так решили хозяева заведения.

У организаторов и строителей останется немного времени на передышку до весны, чтобы вновь включиться в работу. Ведь как только в Березнике приступили к реализации планов по реконструкции кафе, возникла идея благоустроить территорию вокруг и сделать в центре села культурно-развлекательный центр. В 2017 году с кафе будет соседствовать детский городок. Его территория будет расширена, появятся новые аттракционы, карусели, разноцветное яркое покрытие из материала, подобное тому, что сделано на хоккейном корте.

Будет отремонтирован Дом культуры, мемориал памяти войнам ВОВ займет достойное место, вся территория будет заасфальтирована, облагорожена, появятся скамейки, клумбы с цветами, территорию обнесут кованой оградой. Сюда же «переедет» новогодняя ёлка и рождественские гуляния. А там, как знать, появятся и новые идеи, так что остается с интересом ждать их воплощения и, как всегда, с восхищением радоваться результатам: в Березнике всегда все делают по высшему классу.

Светлана Коротких

12 декабря 2015

Комментарии (0)