архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Верю в свой народ

Верю в свой народ

Верю в свой народ

Церемония вступления в должность избранного губернатора Архангельской области Игоря Анатольевича Орлова состоялась 24 сентября.

Председатель областной избирательной комиссии Андрей Контиевский огласил итоги досрочных выборов. По заключению областного избиркома, выборы проведены легитимно, без нарушений, в соответствии с Конституцией РФ и областным законом «О выборах Губернатора Архангельской области». Решение Избирательной комиссии области: «Признать выборы состоявшимися и действительными. Считать избранным губернатором И.А. Орлова».

Игорь Анатольевич дал торжественную присягу на добросовестное и ответственное исполнение обязанностей Губернатора Архангельской области, на служение народу, своему Отечеству.

Председатель областного Собрания депутатов В.Ф. Новожилов вручил Игорю Орлову нагрудный знак - символ государственной власти - и выразил уверенность в дальнейшей совместной работе законодательной и исполнительной ветвей власти, направленной на развитие Архангельской области.

В приветственном слове вступления в должность Игорь Анатольевич подчеркнул, что быть губернатором области для него большая честь и огромная ответственность перед избирателями. Это возможность проверить цену своего слова, возможность осуществления Программы развития Архангельской области. В первую очередь, он поблагодарил всех, кто поддержал его на выборах «Голосуя за мою кандидатуру, люди голосовали за избранную политику развития экономики, социальной сферы, политического обустройства и развития области», - отметил Игорь Орлов.

Он выразил также благодарность Президенту РФ В.В. Путину и Правительству РФ за поддержку реализации совместных программ. В намеченной Программе развития Архангельской области стратегическая роль отводится дальнейшему привлечению инвестиций, развитию промышленности и сельского хозяйства, созданию новых рабочих мест, улучшению качества и уровня жизни людей. Эта работа должна быть совместной с муниципальными образованиями, у которых должны быть свои программы комплексного развития территорий. Одними из самых важных Игорь Анатольевич ставит задачи консолидации общества и повышения уровня доверия к власти. Чтобы принимались мудрые, взвешенные решения, необходима поддержка инициатив, сотрудничество различных конфессий и многонациональных культур.

«Мы должны работать так, чтобы дети гордились своей малой родиной. Верю в силу совместной решимости улучшения жизни в регионе, верю друг в друга, в совместный разум», - так завершил свое обращение избранный губернатор.

Андрей Александрович Травников озвучил текст поздравления от полномочного представителя Президента по Северо-Западу Владимира Ивановича Булавина. Он отметил, что доверие Президента основано на знании работы по решению задач региона, росту экономических показателей, исполнению майских указов Президента.

Теплым, добрым, мудрым было напутствие митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила. Обращаясь к Губернатору, он сказал, что хотел бы и поздравить, и, одновременно, посочувствовать: «То, что Вы берете на себя, это крест. Он не бывает легким». Владыка напомнил, что в должность Игорь Анатольевич вступает накануне большого и всемирного церковного праздника Воздвижения честного животворящего креста.

«У каждого человека есть свой крест как несение тягот службы, честного выполнения работы, воспитание и сохранение семьи. Это тяжесть, которая режет плечи острыми углами креста. Его не снимешь и не передашь другому. Каждый должен донести его в заданную точку жизни», – сказал митрополит. Он вручил Губернатору обряд Иисуса Христа и Библию со словами: «Обращаясь к Богу при принятии важных решений, произноси молитву: «Помоги, умудри нести мне мой крест и принимать правильные решения».

Пожелаем и мы Игорю Анатольевичу успехов в реализации задуманных планов и программ, успешное решение которых во многом зависит от нас самих.

Четыре тысячи лет назад Ян Златоуст сказал: «Кто бы ни был руководителем, если народ не будет каяться и будет грешить, добра не будет».

Е.Г. Соболева, общественный представитель губернатора

3 октября 2015

Комментарии (0)