архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт Прекрасная игра – хоккей!

Прекрасная игра – хоккей!

С лёгкой руки президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка, 1 декабря провозглашено Всероссийским днем хоккея. По его инициативе, в первый зимний день 2007 года одновременно на более 150 стадионах страны прошли хоккейные встречи. Год от года популярность игры настоящих мужчин только растет, а в нашем районе хоккей с шайбой получил новый импульс к развитию в 2014 году с открытием спортивного комплекса в Березник.
И вот – еще один этап: 13 ноября в обновленном – крытом спортивном комплексе с. Березник, состоялось открытие зимнего сезона. Первый лед в дружеском матче опробовали хоккейные команды предпринимателей и села Березник. Поддержать игроков приехали родственники, болельщиками стала и детвора Березника.
Крытая ледовая площадка - мечта всех хоккеистов, и здорово, что она осуществилась у нас в районе. За несколько месяцев над спорткомплексом вырос купол, появились новые трибуны для зрителей, обновились борта. Белоснежный шатер встречает всех въезжающих в Березник – это еще одна визитная карточка села и Устьянского района в целом.
В день открытия сезона перед началом матча участников и зрителей приветствовал глава района Алексей Хоробров. Теплые слова благодарности создателям и строителям обновленного спорткомплекса выразил генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Буторин, особенно отметив Тариэла Шаматаву, Антона Полияна, Елену Кривенко – сотрудников инженерно-строительной службы ГК УЛК.
Ледовая площадка споркомплекса пустовать не будет ни дня. В основном она ориентирована на хоккеистов - расписание тренировок, игр и турниров утверждено вплоть до апреля 2017 года. Ледовый сезон продлится почти на месяц, причем, спортсменам не страшно любое ненастье, да и качество льда только вырастет.
В приоритете спорткомплекса – развитие детского хоккея с шайбой. В спортивном календаре этого сезона главным детским турниром станут состязания на Кубок УЛК в марте 2017 года. Между основными соревнованиями будут проходить товарищеские турниры. Так что эмоций от побед (и поражений, конечно) юным хоккеистам хватит до конца сезона.
Первая товарищеская игра прошла в воскресенье с командой из Вельска. Результат для березницких мальчишек оказался не утешительным. Вельчане выиграли со счетом 7:6. Но это только значит, что для хорошего результата нужно тренироваться и тренироваться. Тогда будут и победы.
Спортивный комплекс принимает и взрослых хоккеистов, и просто любителей катания на коньках. Два раза в неделю выходит на лед команда Березника. Организованы тренировки команд Группы компаний УЛК – скоро спартакиада между командами предприятий. Находит время на тренировки и команда бизнеса.
Для массового катания выделена каждая суббота с 10.00 до 21.00. Сюда уже приезжают целыми семьями на весь день: есть где не только покататься, но и перекусить в кафе «Медвежонок», прогуляться по Березнику. 

3 декабря 2016

Комментарии (0)