архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Воспитание Прогулки в зимнем лесу

Прогулки в зимнем лесу

Прогулки в зимнем лесу

Игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. В этом мы убедились во время прогулки на лыжах с детьми подготовительной группы в зимний лес. Вот это была прогулка! Первое, что произнесли дети: «Мы на лыжах пришли в лес!».

Во время прогулки рассматривали лесные деревья, искали отличия между елью и сосной, видели много следов. В детский сад дети вернулись вдоволь нагулявшиеся, и чуть-чуть усталые, но очень довольные, так как смогли не просто весело провести время, но и узнать много интересного и полезного о лесных деревьях.

Катание с горы на санках, ватрушках, ледянках, очень увлекают детей. Поэтому в эту прогулку мы взяли с собой детей младшей группы - и не пожалели, у них была полная свобода движений. Они в гору поднимались настолько быстро и шустро, что нам, взрослым, только оставалось удивляться, сколько же в них энергии! Уж если им посчастливилось оказаться в лесу, то пусть они взбираются на высокую гору, проверяя свою ловкость, крепость рук; состязаются в быстроте, силе, выносливости; достают высоко расположенную ветку, подпрыгнув с места или с разбега; перепрыгивают через канавку; бросают снежки.

Уварова А.В. руководитель СП д/с «Чебурашка» п. Богдановский

21 апреля 2012

Комментарии (0)