архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Не пускайте чужих за порог!

Не пускайте чужих за порог!

Несмотря на неоднократные предупреждения полиции, публикации в прессе и рекомендации близких, жители района, особенно пожилые, вновь и вновь попадаются на удочку мошенников, которые приходят в дома и под видом продажи товаров или с просьбой о помощи могут украсть или обмануть людей.

Надеемся, что плачевные уроки тех, кто уже стал жертвой, усвоят все: 1 января 2015 года пенсионерка из д. Исаевская МО «Плосское» после визита гостей обнаружила пропажу денег в сумме 12 тысяч рублей. По ее словам, мужчина и женщина, скорее всего, цыганской внешности, зашли в дом, сказав, что они врачи из другой страны. В ходе разговора попросили у нее картошки. А пока пожилая женщина выходила за картошкой и морковкой из избы, они похитили денежные средства, которые не были по­хорошему припрятаны у хозяйки. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ ­ кража. Лица, совершившие преступление, устанавливаются.
Участковый уполномоченный полиции опросил население деревни и выяснил, что жители видели автомобиль марки «Жигули» (семерка) темного цвета с тонированным лобовым стеклом в деревне Карповская, на котором передвигались пять человек. Стоит иметь в виду, что мошенники часто меняют машины, приобретая старые автомобили российского производства.
Случай для нашего района, можно сказать, рядовой. Ежегодно регистрируются похожие факты. Людей цыганской внешности в этом году уже видели и в других населенных пунктах, например, в деревнях МО «Строевское», но сообщений о кражах от жителей не поступало. Возможно, пожилые, не придают значения таким визитам или поздно выявляют пропажу, а ведь именно они являются самой доверчивой категорией граждан для мошенников.

14 февраля 2015

Комментарии (0)