архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Работодателями допущены нарушения

Работодателями допущены нарушения

Работодателями допущены нарушения

Прокуратурой Устьянского района по обращению директора ГКУ «ЦЗН Устьянского района» проведена проверка соблюдения законодательства о занятости индивидуальным предпринимателем Коваль Е.А.

В ходе проверки установлено, что Коваль Е.А. уведомил работника о предстоящем увольнении на основании п.п. 2ч. 1 ст. 81 ТК РФ, однако, сведения в ГКУ АО «ЦЗН Устьянского района» о предстоящем сокращении работников не предоставил, чем нарушил требования ч. 2 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».
В отношении индивидуального предпринимателя Коваль Е.А. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи судебного участка Устьянского района от 29.10.2013 Коваль Е.А. подвергнут штрафу в размере 300 рублей.
Аналогичное правонарушение допущено при сокращении численности работников в ООО «Ресурсоснабжающая компания». Работники были уведомлены о предстоящем увольнении, однако, данную информацию работодатель в службу занятости не направил, в связи с чем прокурором возбуждены дела об административном правонарушении в отношении юридического лица и его руководителя Кухаря В.В. Постановлениями мирового судьи от 30.10.2013 лица привлечены к административной ответственности, назначено наказание в виде предупреждения.

М.А. Анащенко, помощник прокурора Устьянского района

7 декабря 2013

Комментарии (0)