архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Здравоохранение Вместе сделаем больницу лучшей

Вместе сделаем больницу лучшей

Вместе сделаем больницу лучшей

Медицина всегда была значимой частью общественной жизни. Состояние здравоохранения и качество оказания медицинской помощи активно обсуждается и на серьезных совещаниях, и в прессе, и в разговорах жителей нашего района. Кто-то благодарит за оказанную помощь, кто-то высказывает претензии к организации и качеству работы, а кто-то молча соглашается с тем, что есть.

В последние годы государство вкладывает в развитие здравоохранения значительные средства. Активно развиваются новые медицинские технологии, создается современное оборудование, появляются эффективные лекарственные препараты, улучшается материальная база. Однако, финансовые потребности медицинских организаций существенно превышают утвержденные бюджеты.

Мне всегда хотелось видеть нашу больницу красивой, удобной и эффективной; чтобы в ней плечом к плечу работали молодые врачи и их более опытные коллеги, чтобы рядом с ними были их верные помощницы - медицинские сестры, чтобы медицинская помощь была качественной и доступной, а пациенты чувствовали к себе внимание и заботу.

Модернизация и обновление больницы – давние мечты всех, кто в ней работает, и всех, кто пользуется медицинской помощью. И нам крупно повезло, что наши идеи были безоговорочно поддержаны генеральным директором Группы компаний УЛК Владимиром Федоровичем Буториным. Эта поддержка была настолько значимой, что реализация мечты стала реальностью, ведь речь шла не о разовой помощи, а о полномасштабном проекте на долгие годы.

В 2015 году партнерские отношения между ГБУЗ АО «Устьянская ЦРБ» и ООО «Группа компаний «УЛК» стали активно развиваться. Главной целью такого взаимодействия является повышение качества и эффективности оказания медицинской помощи жителям Устьянского района. В июле прошлого года, во время выездного заседания Совета главных врачей Министерства здравоохранения Архангельской области с участием врио Губернатора Архангельской области Игоря Анатольевича Орлова, было подписано Соглашение о государственно-частном партнерстве между ГБУЗ АО «Устьянская ЦРБ» и ООО «Группа компаний «УЛК». В соответствии с Соглашением ежегодный объем частных инвестиций в развитие медицинской организации с 2016 года будет составлять не менее 10 млн. рублей, по факту на 2016 год запланировано израсходовать на эти цели 20 млн. рублей. Разработана совместная программа развития ЦРБ.

По сути, ее реализация уже началась. В сентябре прошлого года был сдан в эксплуатацию первый строительный объект программы - переход между хирургическим корпусом и зданием поликлиники. Это позволило объединить все подразделения больницы в единый комплекс и расширить возможности учреждения. Тридцатого октября в здании поликлиники открыт буфет, который пользуется большой популярностью у посетителей. В ноябре на средства нашего партнера в хирургическое отделение приобретены современные полиуретановые матрацы и каталки для транспортировки пациентов в терапевтическое отделение и реанимацию. А в декабре к своему юбилею больница получила в подарок современный аппарат для ультразвукового исследования с полным кардиопакетом для исследования сердца и сосудов и полноприводный автомобиль скорой медицинской помощи для Шангальского отделения СМП.

В планах на 2016 год - реконструкция наружных тепловых сетей, водоснабжения, канализации и электроснабжения, строительство новой регистратуры поликлиники, установка ограждения и благоустройство территории больницы, закупка нового медицинского оборудования.

А дальше - ещё многие годы эффективного сотрудничества на благо жителей нашего района, для которых ЦРБ станет их гордостью.

Уважаемый Владимир Фёдорович! Коллектив Устьянской ЦРБ выражает Вам свою благодарность и признательность в понимании проблем здравоохранения. Ваша поддержка очень важна для нас. Общими усилиями мы сможем многое.

Поздравляем Вас с юбилейным Днем рождения! Желаем Вам крепкого здоровья, удачи в делах, креативных идей, большого личного счастья.

А.Н. Чеглаков, главный врач ГБУЗ Архангельской области «Устьянская ЦРБ»

20 февраля 2016

Комментарии (0)