архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Роликовые коньки

Спорт

Роликовые коньки состоят непосредственно из самого ботинка и зафиксированной на нем раме с колесиками. Колес может быть разное количество – от двух до пяти. Ездить на роликовых коньках лучше по твердой и ровной поверхности. Роликовые коньки используют не только для занятий спортом, но и для того, чтобы активно провести время.

Ботинки в роликах бываю как жесткие, так и мягкие. Классический вариант – это роликовые коньки с жестким ботинком. Они бывают на wikimart как взрослые, так и детские. Мягкая составляющая ботинка заключена в специальную пластиковую конструкцию.

Такие жесткие ботинки хороши, прежде всего, тем, что дают возможность плотно зафиксировать в ботинке голеностоп. Кроме того, ролики из такого материала устойчивы к разного рода повреждениям и износу. Ухаживать за такими роликами также гораздо проще. Но есть и отрицательная сторона – такие роликовые коньки достаточно тяжелые.

Материалом, используемым для изготовления мягких ботинок, может являться кожа, ткань или синтетический материал. Нога фиксируется специальной пластиковой конструкцией, которая может быть расположена как изнутри, так и снаружи. Чаще всего такие коньки используют любители. Они хорошо пропускают воздух, имеют стильный дизайн и к тому же немного весят. Правда, пачкаются такие ролики сильнее, а значит, их сложнее чистить.

07.10.2013 Виктор Шанин