архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Почта редакции


Просто на ремонт – нельзя

Комментарии: 0
Просмотры: 716

В редакцию обратилась жительница п. Октябрьский, мама двоих детей. На руках у нее есть сертификат на материнский капитал, но она не может направить часть этих средств на улучшение жилищных условий. Семья живет в квартире двухквартирного дома, им бы хотелось капитально отремонтировать свою собственность. Можно ли использовать средства материнского капитала на эти цели?

23 июля 2016
Есть договор – обмен бесплатный

Есть договор – обмен бесплатный

Комментарии: 0
Просмотры: 855

В редакцию поступил звонок от жителей п. Кизема по вопросу замены газовых баллонов.

9 июля 2016

БЛАГОДАРНОСТЬ

Комментарии: 0
Просмотры: 763

Выражаю искреннюю благодарность жителю д. Алферовская Николаю Васильевичу Рогачеву.

14 мая 2016

Строим лагерь постепенно

Комментарии: 0
Просмотры: 737

После публикации в «УВ» материала «Подарите детям лето» в редакцию позвонили родители с просьбой разъяснить через газету, как будет работать в этом году детский оздоровительный лагерь «Колос», и сдан ли в эксплуатацию построенный два года назад корпус.

14 мая 2016
БЛАГОДАРНОСТЬ

БЛАГОДАРНОСТЬ

Комментарии: 0
Просмотры: 784

С целью знакомства детей с праздником Светлой Пасхи ученики 2 класса МБОУ «Начальная школа - детский сад М. Монтессори» посетили кукольный спектакль «Что такое Пасха?» в Устьянском краеведческом музее.

7 мая 2016

Не расстанусь с тонировкой!

Комментарии: 0
Просмотры: 839

В редакцию газеты обратилась читательница с вопросом, почему на территории нашего района ездит много автомобилей с тонированными стеклами, это же явное нарушение ПДД.

23 апреля 2016

Проект Родник отменяется?

Комментарии: 0
Просмотры: 790

Члены ТОС «Берег» д. Прокопцевская и окрестных деревень, собравшись в очередной раз перед написанием проекта, обсудили проблему благоустройства родника в д. Павлицево. Многие десятки лет он щедро поит водой всех желающих – людей много круглый год. Члены ТОС предложили облагородить территорию родника, на что жители д. Павлицево сказали свое категорическое «Нет!».

23 апреля 2016

В пожаре я не виновата

Комментарии: 0
Просмотры: 781

В ночь на 24 февраля сгорел щитовой дом по ул. Боровая,17 в п. Октябрьский. Один хозяин погиб в огне, семья Молчановых вынесла из пожара бытовую технику и вещи. У меня сгорело все имущество, продукты и деньги

26 марта 2016
Плохо смотрят за дорогами

Плохо смотрят за дорогами

Комментарии: 0
Просмотры: 692

Возмущенные жители МО «Илезское» обратились в редакцию с вопросом, почему так плохо смотрят за дорогами как в поселении, так и связывающую их в райцентром.

19 марта 2016

С мнением администрации не согласны

Комментарии: 0
Просмотры: 749

- В газете «Устьянские вести» от 30 января 2016 года № 5 была опубликована статья администрации муниципального образования «Октябрьское» Устьянского района Архангельской области «Кто управляет домами?» Мы, собственники помещений в многоквартирном доме №2 по улице Ленина в п. Октябрьский, просим опубликовать наше мнение по данной проблеме:

27 февраля 2016