архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Агропром


Умеют растить племенной молодняк

Комментарии: 0
Просмотры: 837

Когда-то Плесевской телятник Агрофирмы «Устьянская» славился выращиванием бычков на откорме. Около килограмма привеса в сутки получали телятницы. Но меняются времена, и сейчас здесь основная специализация - выращивание племенного ремонтного молодняка. На ферме 400 голов телочек и около сотни бычков: мясо требуется и для работников хозяйства, и для столовой Агрофирмы в Малодорах.

14 мая 2016

К посевной готовимся заранее

Комментарии: 0
Просмотры: 867

Для сельских тружеников наступает очень важная пора - весенняя посевная.

16 апреля 2016

В приоритете – работники АПК

Комментарии: 0
Просмотры: 853

Докладывая о реализации муниципальной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы» на мартовском Совете глав, заместитель начальника АПК, торговли и общественного питания МО «Устьянский муниципальный район» Светлана Михайловна Борисова призвала глав активнее предлагать местным жителям участвовать в программе строительства жилья на селе на своих территориях.

9 апреля 2016

Сельхозпроизводители района

Комментарии: 0
Просмотры: 1039

На мартовском Совете глав заместитель начальника управления АПК, торговли и общественного питания Светлана Михайловна Борисова отчиталась о работе сельскохозяйственных предприятий за 2015 год.

2 апреля 2016
Труд животноводов должен быть оценен по достоинству

Труд животноводов должен быть оценен по достоинству

Комментарии: 0
Просмотры: 1019

Добрая традиция - чествовать работников животноводства по окончании трудового года - продолжается. На этот раз подвести итоги прошлого года собрались работники животноводства и специалисты отрасли по приглашению руководства ООО «Ростово». Хозяйство в числе лидеров по продуктивности не только в районе, но и в области. Несколько килограммов не хватило ростовцам до семитысячного надоя, но они не тушуются - их рекорды еще впереди.

26 марта 2016
Они стремятся быть первыми

Они стремятся быть первыми

Комментарии: 0
Просмотры: 1093

Вежевская животноводческая ферма – самая небольшая по численности поголовья среди ферм ООО АФ «Устьянская». Здесь содержится 190 коров молочного стада. Но особенность этого предприятия в том, что с этой фермы началась современная страница животноводства нашего района.

27 февраля 2016

Высокая продуктивность уже не в диковинку

Комментарии: 0
Просмотры: 908

За последние годы отрасль животноводства удивляет своими достижениями.

27 февраля 2016
Новое жилье для молодой семьи

Новое жилье для молодой семьи

Комментарии: 0
Просмотры: 1098

Продолжается реализация ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». В нашем районе эту программу вот уже 10 лет ведет главный специалист Управления АПК и торговли Зоя Серафимовна Широкова. Благодаря ее кропотливой работе с поселениями района, многие работники социальной сферы и отрасли АПК смогли построить новые дома или приобрести жилье. По итогам прошлого года Устьянский район признан лучшим в области по участию в Программе обеспечения жильем молодых семей: более 20% областных и федеральных средств освоено только в нашем районе. Зоя Серафимовна рассказала нашей газете об итогах реализации Программы и ее новых направлениях. 

23 января 2016
Лидеры позиций не сдают

Лидеры позиций не сдают

Комментарии: 0
Просмотры: 909

Устьянский вестник

С наступлением зимне-стойлового содержания скота в устьянских хозяйствах продуктивность дойного стада не снижается, и наш район по-прежнему наращивает производство молочной продукции.

28 ноября 2015

Развитие сельского хозяйства не имеет простых решений

Комментарии: 0
Просмотры: 1150

О перспективах и проблемах развития сельского хозяйства на территориях Устьянского и Вельского районов Архангельской области шёл разговор на координационном Совете представительных органов муниципальных образований Устьянского муниципального района. В работе Совета участвовали депутаты комитета по вопросам АПК и торговли областного Собрания депутатов во главе с председателем В.Г. Левачёвым, министр АПК и торговли Д.Л. Корельский, его первый заместитель Д.В. Перевертайло.

21 ноября 2015