архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Агропром


"Устьянский район должен наращивать объемы производства"

Комментарии: 0
Просмотры: 1087

Устьянский вестник

Министр АПК, торговли и общественного питания Архангельской области Дмитрий Карельский хорошо знаком с нашим районом, поэтому вопросы, которые мы задали ему в рубрике «Разговор с министром», касались конкретных проблем и перспектив развития сельского хозяйства Устьян.

15 августа 2015

Ввозимый мед – под контроль

Комментарии: 0
Просмотры: 901

В ходе рабочей поездки в Устьянский район министр АПК, торговли и питания Архангельской области Дмитрий Карельский встретился с руководителями сельхозпредприятий и пчеловодами района.  

8 августа 2015
Как живешь ты, Отчий дом?

Как живешь ты, Отчий дом?

Комментарии: 0
Просмотры: 1108

УСТЬЯНСКИЙ
ВЕСТНИК

В самом дальнем уголке Устьянского района, в деревне Синики, что почти за 200 км от райцентра, живет, точнее, пытается выжить, одно маленькое предприятие сельского хозяйства - потребительский кооператив граждан с добрым названием «Отчий дом».

18 июля 2015
Горят огни на ферме - значит, живет деревня

Горят огни на ферме - значит, живет деревня

Комментарии: 0
Просмотры: 1159

УСТЬЯНСКИЙ
ВЕСТНИК

На окраине деревни Левоплосское стоит старенькое, но приветливое здание животноводческой фермы. С раннего утра на дойку спешат животноводы, а через несколько часов надоенное охлажденное молоко забирает молоковоз и везет его на центральный участок - в село Малодоры. Это самая отдаленная ферма крупнейшего предприятия - ООО «Агрофирма «Устьянская», где трудится слаженный коллектив работников животноводства.

18 июля 2015

Какой мед лучше?

Комментарии: 0
Просмотры: 1027

На протяжении многих лет Устьянский район развивается под брендом «Устьяны – Столица северного меда». Ежегодно с широком размахом проходит праздник «Ссыпчина медовая», где свою продукцию предлагают местные пчеловоды, приглашаются пасечники из других районов и регионов.

6 июня 2015
На ростовских полях слышен гул тракторов

На ростовских полях слышен гул тракторов

Комментарии: 0
Просмотры: 1075

По данным Управления АПК, на 20 мая в хозяйствах района посеяно 1703 гектара зерновых или 42% всего ярового сева. Проводится боронование многолетних трав на площади 1880 га. Внесено минеральных удобрений под яровые зерновые культуры и многолетние травы на площади 3967 га.

30 мая 2015

ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ - май

Комментарии: 0
Просмотры: 968

Весенний сев в Устьянском районе начался 8 мая. Одними из первых вышли в поля механизаторы и агрономы сельхозпредприятия «Агрофирма «Устьянская». В планах - посеять 2200 гектаров, из них 500 га однолетних трав, остальные зерновые, которые уже отсеяны.

30 мая 2015
Начало больших садов

Начало больших садов

Комментарии: 0
Просмотры: 1329

Когда есть голова и желание развиваться, стоит только определиться, чем заниматься - так считает предприниматель Вячеслав Иванекин. Он уже зарекомендовал себя как активный застройщик: коттеджный поселок «Берег» в п. Октябрьский появился благодаря усилиям его и друзей, которые поддерживают во всех начинаниях. Параллельно этой деятельности Вячеслав Леонидович вместе с женой организовал тепличное хозяйство для выращивания плодово-ягодных культур. Так что День предпринимательства – 26 мая - он, бывший сотрудник МВД, теперь по праву может считать своим профессиональным праздником.

30 мая 2015
Оторванные  от Большой земли

Оторванные от Большой земли

Комментарии: 0
Просмотры: 1038

Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Дмитриево» - единственный на далекой территории. Предприятию давно уже прочили печальный конец - мол, при такой экономике не выжить. Но руководитель кооператива Валентина Алексеевна Бабаева из той породы мехреньгских продолжателей дела своих предков, которые трудятся на родной земле не ради своей выгоды.

9 мая 2015

Среди луших

Комментарии: 0
Просмотры: 1143

В Министерстве АПК и торговли Архангельской области подведены итоги работы предприятий АПК в отрасли животноводства.

28 февраля 2015