архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Актуально


Оплачивайте штраф вовремя

Комментарии: 0
Просмотры: 620
28 октября 2017

ТАЕЖНАЯ ГРУСТЬ СЕРЕЖА

Комментарии: 0
Просмотры: 647

Главной и вот уже на протяжении нескольких десятилетий нерешенной проблемой для МО «Илезское» остается отсутствие хотя бы обычной грунтовки круглогодичного проезда.

21 октября 2017

Кто следующий?

Комментарии: 0
Просмотры: 662

Постоянные читатели нашей газеты, конечно, обратили внимание, сколько негатива в последнее время идет со стороны жителей МО «Шангальское» в отношении местных властей, руководства администрации. Такое ощущение, что люди долгое время просто терпели и ждали улучшения ситуации, но, похоже, так и не дождались. Дошло до того, что жители начали сбор подписей, высказывая недоверие главе администрации С.И. Друганову. На сегодня, по нашим сведениям, их уже больше 800. При этом люди, практически голосуя за отставку главы, чаще всего не афишируют свои имена. Говорят, что боятся последствий. Но кто-то просто устал бояться, а лучше сказать, устал бороться в одиночку и обратился в газету за помощью.

21 октября 2017

Секреты финансовой грамотности

Комментарии: 0
Просмотры: 672

Если человек не обладает хотя бы элементарными финансовыми знаниями, он просто закапывает свои деньги, значит, закапывает и свою жизнь. Это очень хорошо сказано в Евангелие от Матфея, в притче о талантах, где не только рассказывается, как правильно пользоваться деньгами, но также имеется и предупреждение: «Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет». Чтобы этого не произошло, нужно как можно раньше познать секреты финансовой грамотности и начать применять их в своей жизни

14 октября 2017

Активизировать инициативу граждан

Комментарии: 0
Просмотры: 646

Под председательством главы администрации поселения Алексея Половникова в п.Октябрьский состоялось заседание комиссии по подведению промежуточных итогов выполнения программы «Комфортная городская среда»

14 октября 2017
Мышиная возня под знаменем борьбы

Мышиная возня под знаменем борьбы

Комментарии: 27
Просмотры: 3421

Всего год назад в МО «Шангальское» состоялись выборы главы поселения, но с тех пор, можно смело сказать, с руководством своей администрации жители территории ни дня не жили спокойно, уверенно глядя в будущее.

12 октября 2017

Выплата на обучение ребенка

Комментарии: 0
Просмотры: 641

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Отделение социальной защиты населения по Устьянскому району» информирует граждан, получающих ежемесячное пособие на ребенка.

7 октября 2017

Пособие жене военнослужащего

Комментарии: 0
Просмотры: 629
30 сентября 2017

Без правил – никуда

Комментарии: 0
Просмотры: 694

На Координационном совете представительных органов местного самоуправления кроме председателей местных Собраний присутствовали Главы поселений, депутаты, специалисты и сотрудники администрации района. Информационные материалы предоставили сотрудники министерств строительства и имущественных отношений Правительства Архангельской области. Столь серьезное представительство участников мероприятия обусловлено значимостью рассматриваемого вопроса: применение правил землепользования и застройки поселений (далее ПЗЗ), генерального плана, осуществление муниципального земельного контроля.

30 сентября 2017