архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Культура


На ринге было жарко

На ринге было жарко

Комментарии: 0
Просмотры: 857

В Центральном Доме культуры п. Октябрьский 6 мая прошел долгожданный межрайонный марафон по хореографии «Танцевальный ринг-2016». Задумка проекта у меня возникла неожиданно и стала внеплановым мероприятием Детско-юношеского центра - очень хотелось внести свежий глоток в проведение массовых мероприятий по танцевальному искусству. Новая форма привлекла на сцену многие коллективы Устьянского и Вельского районов. У каждого была возможность показать свое творчество в четырех жанрах по четырем возрастным категориям. И самое главное, каждый видел свои оценки, которые выставляло жюри после каждой номинации. Любопытство глаз маленьких артистов и зрителей, и руководителей коллективов было неподдельным. Кто же боролся на Ринге?

21 мая 2016
Дипломанты Соло-Данс

Дипломанты Соло-Данс

Комментарии: 0
Просмотры: 924

Танцевальные коллективы Устьянского ДЮЦ впервые приняли участие в четвертом областном конкурсе солистов хореографических коллективов «Соло-Данс» и не пожалели. Дебютное участие в сольной программе с танцевальной композицией «Раздолье» участницы коллектива «Устьяночка» Аллы Пачиной отметили Дипломом 2 степени.

21 мая 2016
Искусство, отражающее душу

Искусство, отражающее душу

Комментарии: 0
Просмотры: 875

Российский конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Традиция» при поддержке Общественного фестивального движения «Дети России», Фонда поддержки и развития детского и юношеского творчества «Лира» прошел в городе Рыбинске с 1 по 3 мая.

21 мая 2016
Народный праздник

Народный праздник

Комментарии: 1
Просмотры: 843

На улице весна, погода радует солнечными деньками, а в Устьянском краеведческом музее проходит выставка под названием «Народный праздник».

30 апреля 2016
СЪЕЗД ЮНЫХ МАСТЕРОВ

СЪЕЗД ЮНЫХ МАСТЕРОВ

Комментарии: 0
Просмотры: 870

Более 20 лет сотрудники Устьянского районного центра культуры ищут, собирают, сохраняют и воссоздают народные рукоделия, редкие ремесла и промыслы, с большим удовольствием передают опыт юному поколению. Отсюда шесть лет назад и возникла идея проводить съезд юных мастеров, которых учат рукоделию педагоги и работники культуры в различных кружках и объединениях района.

30 апреля 2016
Обсуждение плана  по выпуску очередной книги  об Устьянском районе с директором северодвинской типографии Еленой Буяновой

Читатели выбрали Загадочную Кырканду

Комментарии: 0
Просмотры: 895

 В Архангельске завершился XIV областной конкурс книг, изданных в 2015 году. 

30 апреля 2016
Таланты - юбилею поселка

Таланты - юбилею поселка

Комментарии: 0
Просмотры: 915

Смотр-конкурс талантов посёлка – достойное продолжение популярного некогда смотра художественной самодеятельности среди предприятий, учреждений и организаций п. Октябрьский.

16 апреля 2016
Весна раскрывает таланты

Весна раскрывает таланты

Комментарии: 0
Просмотры: 1309

Многолетней доброй традицией стало собирать на сцене в дни весенних школьных каникул детей, которые любят петь и танцевать, занимаются в кружках и студиях художественной самодеятельности. Для педагогов это время – своеобразная пора отчетов за свою работу с юными звездочками, а для родителей и всех зрителей – гордость за юные таланты, яркие незабываемые впечатления и отличное весеннее настроение.

9 апреля 2016
Масленица в музее

Масленица в музее

Комментарии: 0
Просмотры: 885

В Устьянском краеведческом музее завершились мероприятия, посвященные Масленице

2 апреля 2016
До чего же сладко было увиданьице!

До чего же сладко было увиданьице!

Комментарии: 0
Просмотры: 1135

Вот такое впечатление оставила презентация диска «Песни Устьи» у ценителей песенного фольклора в столице Поморья. Встреча проходила при поддержке музея «Малые Корелы» в большом зале Дома коммерческого собрания (Марфином доме). 

2 апреля 2016