архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Культура


Время всегда хорошее… А мы в нем

Время всегда хорошее… А мы в нем

Комментарии: 0
Просмотры: 1035

Волнение охватило и библиотекарей районной детской библиотеки, и ребят, пришедших на встречу с писателями и членами жюри Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру».

11 октября 2014

Что такое эффективный контракт?

Комментарии: 0
Просмотры: 1913

На очередном семинаре для руководителей учреждений культуры района рассмотрен достаточно большой круг вопросов: обеспечение безопасности при проведении мероприятий, изменения в нормативной базе, роль общественных Советов по независимой оценке работы учреждений культуры, оказание туристических услуг, размещение информации на сайтах, аттестация, работа с молодежью и грантовая поддержка проектов

30 августа 2014
Приглашаем к диалогу

Приглашаем к диалогу

Комментарии: 0
Просмотры: 1037

В ноябре 2013 года на заседании президиума Совета по культуре при Президенте РФ В.В. Путин высказал идею разработки концепции основ государственной культурной политики. Важно знать, какими будут основные направления в сфере культуры в нашей стране, что будет поддерживать государство.

24 мая 2014
Как встретить Святую Пасху

Как встретить Святую Пасху

Комментарии: 0
Просмотры: 1093

Почему Пасха - главный праздник года? Что такое пасхальный канон? Почему на Пасху принято дарить друг другу яйца? Почему Церковь освящает пасхи и куличи? Что такоe артос? Как поминают усопших в Дни Пасхи? На эти вопросы отвечает иерей Игорь Мишин, наместник храма св.вмч Георгия Победоносца в с. Березник.

19 апреля 2014
Улыбнись им, Господи!

Улыбнись им, Господи!

Комментарии: 0
Просмотры: 1398

Его Величество Театр захватил ее с детства, наверное, даже незримо для нее самой - скромной простой девушки. Настоящим праздником были летние каникулы у бабушки под Ярославлем, где, кажется, даже в воздухе «летают театральные фразы». А, повзрослев, выбирая будущую профессию, без колебаний пошла на режиссерское отделение…

29 марта 2014
Культурное место

Культурное место

Комментарии: 0
Просмотры: 1235

Посещение Дома культуры во многих поселениях - единственный повод «выйти в свет», интересно провести время и открыть в себе талант. В Устьянах много ДК, и во всех трудятся интересные творческие люди. В канун их профессионального праздника - Дня работника культуры - хочется поздравить их всех - энтузиастов и подвижников!

29 марта 2014
Слово коснулось души

Слово коснулось души

Комментарии: 0
Просмотры: 1174

Афанасьевские морозы (31 января по старому стилю) всегда трещали по всей Руси. «Пришел Афанасий - ломонос, береги щеки и нос». Но это не испугало любителей нашего театра «Образ». На премьере спектакля «Любовь и голуби», как всегда был аншлаг.

8 февраля 2014
Новый год в Мирном

Новый год в Мирном

Комментарии: 0
Просмотры: 1451

Новогодние праздники - жаркая пора в любом Доме культуры. Детские утренники, развлекательные программы, выставки, конкурсы - вот небольшой список того, чем удалось удивить и порадовать работникам Мирновского Дома культуры своих односельчан.

25 января 2014

Как отдыхала Квазеньга - 2

Комментарии: 0
Просмотры: 1790

Прочитав в УВ от 16.01.2014г. статью «Как отдыхала Квазеньга?», мы обнаружили, что осталось незамеченным самое крупное по масштабу мероприятие - Новогодний фестиваль исполнительского мастерства «Шире круг». Это совместный проект МБУК «Квазеньга» и Квазеньгской основной школы.

25 января 2014
Человек живет делами

Человек живет делами

Комментарии: 0
Просмотры: 1333

Под таким названием 21 ноября уже прошлого года в рамках Года защиты окружающей среды и III ежегодного форума «Михальщина на Устье» состоялся памятный вечер, посвященный яркой и свободной личности Михаила Александровича Попова, большого патриота своей малой родины, ценителя и знатока родной природы, устьянского краеведа, туриста и путешественника.

18 января 2014