архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Образование


К новому учебному году

Комментарии: 0
Просмотры: 784

К завершению идет подготовка образовательных учреждений Устьянского района к новому учебному году

27 августа 2016

Ситуация успеха - с детства

Комментарии: 0
Просмотры: 749

Реализацию Концепции развития дополнительного образования детей на территории Архангельской области обсудили в рамках правительственного часа на 27-й сессии областного Собрания депутатов.

30 июля 2016

УИТ на практике

Комментарии: 0
Просмотры: 799

Традиционно по завершению учебного года студенты Устьянского индустриального техникума отправляются на учебную практику, где они получают первоначальные навыки трудовой деятельности. Группа компаний УЛК, являясь одним из попечителей техникума, всегда с готовностью берет наших ребят на практику, предоставляя им реальную возможность попробовать себя в будущей профессии.

23 июля 2016
Будущие инженеры  конструируют роботов

Будущие инженеры конструируют роботов

Комментарии: 0
Просмотры: 808

Последние годы в нашей стране занятия робототехникой набирают все большую популярность. Научно-техническое творчество на стыке программирования, математики и точной механики с каждым годом привлекает все больше молодежи. Первой, где решили внедрить данный вид творчества, стала МБОУ «Устьянская СОШ».

4 июня 2016
Звучал торжественно звонок

Звучал торжественно звонок

Комментарии: 0
Просмотры: 851

Для 13 девятиклассников и одного одиннадцатиклассника МБОУ «Дмитриевская СОШ» 24 мая прозвенел последний звонок. Выпускная школьная линейка в жизни каждого школьника имеет особое значение – это очень торжественное событие, знаменующее завершение очень важного жизненного этапа.

4 июня 2016
Одаренные дети –  будущее России

Одаренные дети – будущее России

Комментарии: 0
Просмотры: 928

В День пионерии 19 мая состоялся 10-й юбилейный районный праздник «Юные дарования Устьи». На сцену поднимались победители различных номинаций в творчестве, учебе, спорте, лидерстве. Год от года число участников праздника растет и радует взрослых. Растет достойная смена умных, талантливых, трудолюбивых, одаренных детей.

28 мая 2016
Приняли меня хорошо

Приняли меня хорошо

Комментарии: 0
Просмотры: 1122

В МБОУ «Бестужевская СОШ» уже год ведет уроки английского языка Дорджи Эрдниевич Кичиков из Калмыкии.

30 апреля 2016
Эту цифру даже нельзя  сосчитать на пальцах!

Эту цифру даже нельзя сосчитать на пальцах!

Комментарии: 0
Просмотры: 856

В апреле 2016 года Детская школа искусств «Радуга» в селе Шангалы отмечает свой золотой юбилей! Много это или мало? Со слов дошколят, посещающих школу раннего эстетического развития (РЭР) и только начинающих свой путь в искусстве, очень много, ведь эту цифру «даже нельзя сосчитать на пальцах»! А тем, кто отдал многие годы педагогической работе, кажется, что всё начиналось «как будто бы вчера»

16 апреля 2016
Высокий уровень педагогических чтений

Высокий уровень педагогических чтений

Комментарии: 0
Просмотры: 861

Двадцать восьмого марта 2016 года МБОУ «Устьянская СОШ» радушно распахнула двери для участников региональных педагогических чтений по теме «Педагогическое мастерство в применении современных образовательных технологий».

9 апреля 2016

Юность Поморья

Комментарии: 0
Просмотры: 998

В г. Архангельске 19 марта состоялась областная учебно-исследовательская конференция «Юность Поморья».

26 марта 2016