Тема традиционной презентации муниципальных образований на «Ссыпчине медовой-2015» - «Как в Устьянах гостей встречали». Оказалось, в каждом есть свои интересные особенности.
Чего только нет на широкой Ссыпчине. Каких только кушаний да напитков разных. Пятнадцатого августа в фойе ОЦДК прошла выставка хлебобулочных изделий «Устьяны – сделано с любовью».
Много было нового во время «Ссыпчины-2015», но, безусловно, одним из самых ярких моментов стал массовый перепляс на открытии праздника в п. Октябрьский 15 августа.
Вслед за рекордом прошлогодней Ссыпчины – самым большим бисквитным пирогом, на этот праздник пришел фирменный пряник, который создали кондитеры Шангальского хлебозавода ООО «ПО «Устьяны».
В этом зримом образе на нынешнем районном празднике предстала Ирина Мякшина, работник Октябрьского ЦДК.
В 11 научно-практической конференции на тему «Пчеловодство Архангельской области. Проблемы и решения» активное участие приняли не только устьянские пчеловоды, но и представители Коношского, Вельского, Шенкурского и Красноборского районов. Министр АПК и торговли Архангельской области Дмитрий Карельский, также ставший участником конференции, отметил, что Правительство области готово помочь отрасли пчеловодства, но необходимо представить предложения по господдержке и механизм ее реализации.
Несмотря на непогоду, народные мастера изо всех уголков Архангельской области потянулись в Устьянский центр культуры с. Шангалы на традиционный фестиваль «Устьянская Ссыпчина-2015». Главной «героиней» фестиваля в этом году стала береста.
Четвертый по счету фестиваль молодежных субкультур «Точка отрыва» прошел в этом году на площадке перед ОЦДК п. Октябрьский. Организатор - Управление культуры, спорта, туризма и молодежи администрации МО «Устьянский муниципальный район» постарался разнообразить молодежный праздник новыми развлечениями.
Хотя погода не баловала участников 5 областного конкурса пчеловодов, состоявшегося 15 августа, лучших было из кого выбрать.
В рамках фестиваля «Устьянская ссыпчина» в спортивно-оздоровительном комплексе «Малиновка» состоялся семинар «Развитие гастрономического туризма на территории».