архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Здравоохранение


Эпидемия позади

Эпидемия позади

Комментарии: 0
Просмотры: 800

В конце января и феврале в Устьянском районе, как и по всей России, наблюдался подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом. В этом году был зафиксирован самый большой уровень за последние несколько лет.

19 марта 2016
Осторожно, кишечная инфекция!

Осторожно, кишечная инфекция!

Комментарии: 0
Просмотры: 703

Вельский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области информирует население о том, что в период весеннего паводка 2016 года может наблюдаться повышенная заболеваемость острыми кишечными инфекциями (ОКИ).

19 марта 2016
Не успеваем сделать процедуры

Не успеваем сделать процедуры

Комментарии: 0
Просмотры: 767

С такой проблемой обратилась к нам по телефону жительница п. Кизема, пациентка Киземской участковой больницы.

12 марта 2016
Вместе сделаем больницу лучшей

Вместе сделаем больницу лучшей

Комментарии: 0
Просмотры: 726

Медицина всегда была значимой частью общественной жизни. Состояние здравоохранения и качество оказания медицинской помощи активно обсуждается и на серьезных совещаниях, и в прессе, и в разговорах жителей нашего района. Кто-то благодарит за оказанную помощь, кто-то высказывает претензии к организации и качеству работы, а кто-то молча соглашается с тем, что есть.

20 февраля 2016

Как защититься от гриппа

Комментарии: 0
Просмотры: 709

Основные правила: 1. Мойте руки. 2. Соблюдайте расстояние и этикет. 3. Ведите здоровый образ жизни. 

30 января 2016

Советы гипертоникам

Комментарии: 0
Просмотры: 689

Устьянский доктор

Зима – трудное время для тех, кто страдает артериальной гипертонией. Особенно нынешняя, когда оттепели чередуются с морозами и за неделю мы несколько раз переживаем смену времён года. 

16 января 2016
Главное пожелание - здоровья!

Главное пожелание - здоровья!

Комментарии: 0
Просмотры: 822

Устьянская центральная районная больница отметила свой 60-летний юбилей в торжественной обстановке. На праздник в Октябрьский центральный Дом культуры собрались работники здравоохранения изо всех уголков Устьянского района.  

2 января 2016
Самая лучшая больница

Самая лучшая больница

Комментарии: 2
Просмотры: 1954

Стремление к развитию и совершенствованию – с таким настроением Устьянская центральная районная больница встречает свой 60-летний юбилей, а также с чувством глубокой благодарности к традициям и опыту всех, кто работал и работает во имя здоровья населения нашего района. За прошедшие годы сделано очень многое, заложена хорошая база для молодого поколения. И сейчас пришло время совершить настоящий рывок в плане модернизации по всем направлениям деятельности нашего лечебного учреждения. Они уже начаты и коснутся каждого отделения больницы.

26 декабря 2015

Здоровый образ жизни

Комментарии: 0
Просмотры: 776

Что такое здоровый образ жизни, каждый понимает по-своему. Для кого-то это просто отсутствие вредных привычек, для кого-то активные занятия спортом, а для кого-то самоистязание диетами.

21 ноября 2015

14 ноября - Всемирный день борьбы с диабетом

Комментарии: 0
Просмотры: 811

Сахарный диабет относится к числу наиболее распространённых хронических заболеваний. Число людей с диабетом с каждым годом, с каждым десятилетием катастрофически возрастает. Всего три года назад в мире насчитывалось 194 млн. людей с этим заболеванием, в настоящее время уже более 250 млн. человек. По прогнозам экспертов, к 2025 году общая распространённость диабета может достичь 380 млн. человек, что соответствует 7,3% населения Земного шара.

14 ноября 2015