архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Здравоохранение


Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья

Комментарии: 0
Просмотры: 925

Устьянский вестник

Гость сегодняшней рубрики – министр здравоохранения Архангельской области Л.И. Меньшикова.

17 октября 2015

Наболевшие вопросы решаются

Комментарии: 0
Просмотры: 756

 На основании ходатайства члена Совета Федерации Людмилы Кононовой распоряжением врио губернатора Архангельской области выделены финансовые средства на приобретения реанимобиля в ГБУЗ «Устьянская центральная районная больница».  

12 сентября 2015
Переход к доступной медицине

Переход к доступной медицине

Комментарии: 0
Просмотры: 759

Завершена реконструкция перехода между отделениями ГБУЗ «Устьянская ЦРБ», которая была начата в июне этого года. 

12 сентября 2015

Угроза нации

Комментарии: 0
Просмотры: 827

Устьянский вестник

По официальным данным, в Архангельской области за последние 3 года количество наркоманов, состоящих под наблюдением в учреждениях здравоохранения, увеличилось на 60 процентов. В России более 400 тысяч человек страдают от наркозависимости. При этом даже наркологи утверждают, что цифра занижена как минимум в десять раз. А самое страшное, что возраст современных наркоманов уменьшается – большой процент составляют школьники до 15 лет и студенты.

15 августа 2015

Чем и как часто болеем?

Комментарии: 0
Просмотры: 775

Устьянский вестник

Министерство здравоохранения Архангельской области на основе справочной информации ГБУЗ «Устьянская центральная районная больница» предоставило нашей газете данные об общей заболеваемости по Устьянскому району.

15 августа 2015
Есть все шансы стать лучшими, Устьянская ЦРБ

Есть все шансы стать лучшими

Комментарии: 0
Просмотры: 817

К Устьянской центральной районной больнице в последнее время приковано особое внимание: масштабные планы руководства по реконструкции учреждения стали реальностью благодаря подписанному Соглашению о государственно-частном партнерстве с Группой компаний УЛК. Уникальность такого сотрудничества отметил врио Губернатора Архангельской области Игорь Орлов во время последней поездки в наш район. Лично убедились в реальности задуманного и сенатор Людмила Кононова, и министр здравоохранения Архангельской области Лариса Меньшикова, посетившие с рабочей поездкой п. Октябрьский 27 июля.

1 августа 2015
На связи главный доктор района

На связи главный доктор района

Комментарии: 0
Просмотры: 985

УСТЬЯНСКИЙ
ВЕСТНИК

В четверг, 9 июля, в редакции нашей газеты состоялась «Прямая линия»: на вопросы читателей отвечал главный врач ГБУЗ АО «Устьянская ЦРБ» А.Н. Чеглаков. Стоит отметить, что за два часа «Прямой линии» звонков было не так много, но читатели звонили нам и раньше, есть вопросы о работе нашего учреждения здравоохранения в редакционных письмах. Александр Николаевич ответил на все. Итак, итоги «Прямой линии».

18 июля 2015
Здравствуйте, доктор!

Здравствуйте, доктор!

Комментарии: 0
Просмотры: 853

Т атьяну Владимировну Дружинину хорошо знают многие пациенты Устьянской центральной районной больницы. Уже более 40 лет она работает участковым врачом-терапевтом и заслуживает в свой адрес самых добрых слов и высоких наград. В этом году в преддверии Дня медицинского работника 18 июня эта прекрасная женщина получила новое подтверждение своего профессионального таланта – ей присвоено звание «Почетный работник здравоохранения Архангельской области». Кандидатура Татьяны Владимировны единогласно была выдвинута собранием трудового коллектива, настолько высок и безупречен её авторитет среди коллег.

20 июня 2015

Награды за профессионализм

Комментарии: 0
Просмотры: 873

День медицинского работника ежегодно отмечается в третье воскресенье июня.

20 июня 2015

На страже детского здоровья

Комментарии: 0
Просмотры: 820

В селе Шангалы за здоровье детей отвечает врач-педиатр Марина Леонидовна Ильина. Окончив педиатрический факультет Архангельского Государственного медицинского института, с 1977 года она начала работать по специальности. В 1988 году по распределению была направлена на работу в село Шангалы. Марина Леонидовна очень ответственно подходит к своей работе, а ее с годами меньше не становится.

20 июня 2015