архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Образование


Природе гимн пою!

Природе гимн пою!

Комментарии: 0
Просмотры: 1723

В Октябрьском школьном округе прошел конкурс чтецов «Природе гимн пою», в котором участвовало 46 человек. Это победители школьного этапа конкурса Октябрьских школ №1 и №2, Малодорской, Илезской, Ульяновской, Ростовской школ, детского сада-школы М. Монтессори.

4 января 2014
Наш баянист - лучший!

Наш баянист - лучший!

Комментарии: 0
Просмотры: 1295

Накануне Нового года с межрайонного конкурса детского музыкально-электронного творчества «Электронная шкатулка», впервые проходившего в городе Каргополе, пришла хорошая весть: наш земляк, учащийся ДШИ «Радуга» Евгений Филимонов стал победителем!

28 декабря 2013
По заслугам

По заслугам

Комментарии: 0
Просмотры: 1403

В субботу, 14 декабря, в Центральном Доме культуры п. Октябрьский состоялась презентация книги «Заслуженные учителя Устьи».

21 декабря 2013

Цвет устьянских педагогов

Комментарии: 0
Просмотры: 1481

Завершился районный конкурс педагогического мастерства «Учитель года - 2013». Новые имена талантливых педагогов и воспитателей в очередной раз вписаны в историю образования района.

14 декабря 2013

Заслуженные учителя Устьи

Комментарии: 0
Просмотры: 1707

В начале было слово… А вслед за ним появился и тот, кто поднял это слово к свету и понес его через столетия, зажигая яркие лампады детских душ…

14 декабря 2013
Новоселье - в подарок

Новоселье - в подарок

Комментарии: 0
Просмотры: 1226

Приятный подарок своим педагогам и мастерам на праздник сделала администрация ГАОУ СПО АО «Устьянский индустриальный техникум». Своими силами в УИТ сделан ремонт кабинета для преподавателей.

5 октября 2013
Большие таланты маленькой школы

Большие таланты маленькой школы

Комментарии: 0
Просмотры: 1677

Профессия педагога - призвание. Это подтвердит любой учитель. Тому подтверждение - работники небольших малокомплектных школ, которые, несмотря на массу существующих проблем глубинки, среди которых и отдаленность образовательных учреждений, и отсутствие связи, качественно, грамотно и увлекательно обучают, воспитывают детей и на личном примере доказывают, как можно жить, развиваться и совершенствоваться.

5 октября 2013

Инклюзивное образование

Комментарии: 0
Просмотры: 1492

«Межведомственное взаимодействие как основа устойчивого развития инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья» - конференция с таким названием прошла в рамках Ссыпчины медовой в музыкальном зале Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции МБОУ «ОСОШ №2».

21 сентября 2013
Второй дом

Второй дом

Комментарии: 0
Просмотры: 1290

То, что Устьянский индустриальный техникум развивается, и учиться в нем все интереснее и престижнее, уже известно. При этом положительные изменения в УИТ коснулись и проживания студентов в общежитии.

21 сентября 2013
В новый год – с новым законом

В новый год – с новым законом

Комментарии: 0
Просмотры: 1131

«Учитель - это не профессия, это призвание служить детям. Современный учитель не является единственным источником знаний для своих учеников, это воспитатель, старший товарищ, наставник, который помогает ученикам найти правильный путь в жизни», - такими словами началось традиционное августовское педагогическое совещание.

7 сентября 2013