архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Образование


Людмила Кононова: о новой школьной форме и  бесплатных учебниках

Людмила Кононова: о новой школьной форме и бесплатных учебниках

Комментарии: 0
Просмотры: 2458

С прошлого года развитием социальной сферы и, в частности, образованием Архангельской области руководит заместитель Губернатора Людмила Кононова.Педагог с 15-летним стажем, бывшая учительница истории имеет устьянские корни – ее отец родился и вырос в с. Строевское. Накануне Дня знаний наш корреспондент взял у Людмилы Кононовой интервью во время ее очередного рабочего визита в Устьяны.

31 августа 2013

«Наиглавнейшая задача – готовить квалифицированных специалистов»

Комментарии: 0
Просмотры: 1195

В Устьянском индустриальном техникуме продолжается прием абитуриентов на 2013 - 2014 учебный год. О том, с какими результатами наше учебное заведении завершило год, и что ждет новых студентов, наш разговор с директором УИТ Николаем Кочмариком (на снимке), который возглавил техникум почти год назад.

3 августа 2013

Учитель вдохновенного труда

Комментарии: 0
Просмотры: 1440

Приходилось ли вам бывать на уроках, которые вы бы слушали вновь и вновь? Думаю, да. Мне тоже посчастливилось бывать на таких уроках у Лесуковой Галины Петровны, учителя русского языка и литературы Илезской средней школы, которая в июле этого года отмечает юбилейный день рождения.

27 июля 2013

Ты встал перед выбором собственного пути, по которому надо будет идти?

Комментарии: 0
Просмотры: 1213

Правильный выбор профессии - это уверенность, душевное равновесие и материальное благополучие во взрослой жизни. Почему? Да потому, что от того, правильно ли вы выберите свою будущую профессию, будет зависеть вся ваша дальнейшая взрослая жизнь.

27 июля 2013

Учимся на каникулах

Комментарии: 0
Просмотры: 1213

Закончился учебный год, а наши отличники и не собираются отдыхать. В Устьянской средней школе с 24 по 29 июня прошла летняя сессия Школы Одаренных Детей (ШОД).

13 июля 2013

Библиотека и Интернет - для молодежи!

Комментарии: 0
Просмотры: 1350

Устьянская центральная районная библиотека заняла третье место в областном конкурсе проектов муниципальных общедоступных библиотек Архангельской области.

6 июля 2013

Экзамены сданы

Комментарии: 0
Просмотры: 1226

Выпускники вздохнули с облегчением - все экзамены прошли, впереди только выпускной бал.

22 июня 2013
Сильниковские Ималки

«Сильниковские Ималки»

Комментарии: 0
Просмотры: 1190

В течение двух лет в Синиках реализуется проект «От Сильников до Сиников», направленный на изучение этой старинной территории. Проект осуществляется по нескольким направлениям, в каждом - несколько рабочих групп, состоящих из единомышленников - учеников и педагогов Синицкой школы. Проект также активно поддерживают многие жители Сиников.

15 июня 2013

Нам с Вами повезло!

Комментарии: 0
Просмотры: 1303

Спасибо, наш любимый детский сад «Ладушки»! Вот и пролетели незаметно шесть лет нашей жизни, проведенной вместе с вами.

15 июня 2013
Мы поможем получить хорошую профессию!

«Мы поможем получить хорошую профессию!»

Комментарии: 1
Просмотры: 1295

В декабре 2012 года Министерством образования и науки Архангельской области было принято решение о создании на базе Устьянского индустриального техникума Ресурсного центра по подготовке специалистов лесной отрасли. Работа в этом направлении началась еще при Е.Г. Соболевой, а в апреле 2013 года на первом заседании Попечительского совета техникума, который и возглавила Елизавета Григорьевна, Александр Тарутин, зам. директора УИТ (на снимке), рассказал о перспективах развития Ресурсного центра. С ним наша беседа.

15 июня 2013