архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Образование


Попечительский совет –  партнер и помощник УИТ

Попечительский совет – партнер и помощник УИТ

Комментарии: 0
Просмотры: 1169

Очередное заседание Попечительского совета Устьянского индустриального техникума с участием сенатора Людмилы Кононовой, состоялось 19 декабря. На совещании были подведены итоги работы за 2014 и принят план деятельности УИТ на 2015 год.

24 января 2015
Итоги подвели,  книгу написали

Итоги подвели, книгу написали

Комментарии: 0
Просмотры: 1070

ГБОУ АО «Киземская СКОШИ» всего лишь 40 лет. И в то же время – как много! Оглянулись назад, итоги подвели, и книгу написали. Назвали ее "Для ребенка, вместе с ребенком, исходя из возможностей ребенка"

3 января 2015
Своя школа

Своя школа

Комментарии: 0
Просмотры: 1053

Годы прибавляются, а количество учеников уменьшается. Такова сегодня математика для школ в глубинке. МБОУ «Плосская основная школа» в их числе. В 2014 году ей исполнилось 80 лет.

3 января 2015
Инклюзивное образование.  Первые шаги на Устье

Инклюзивное образование. Первые шаги на Устье

Комментарии: 0
Просмотры: 1166

Одним из приоритетных направлений в работе по созданию доступной среды для инвалидов в Архангельской области стало развитие инклюзивного образования. Инклюзивное образование - заимствованное выражение из английского языка inclusive education. Его цель – дать возможность получать детям - инвалидам образование в массовых школах наравне с другими детьми. В Устьянском районе в 2013 году создан и активно ведет работу Районный ресурсный центр по инклюзивному образованию на базе Октябрьской общеобразовательной средней школе №2.

13 декабря 2014
Смайлики в награду

Смайлики в награду

Комментарии: 0
Просмотры: 1177

В текущем году педагогический районный конкурс «Воспитать человека» прошел в четвертый раз, поскольку проводится он один раз в два года. Год назад все педагоги участвовали в конкурсе «Учитель года». Практика показала, что есть у разных направлений педагогической деятельности своя специфика, поэтому в 2008 году было решено проводить два конкурса - «Учитель года» для учителей и «Воспитать человека» для классных руководителей, социальных педагогов и педагогов дополнительного образования.

13 декабря 2014
Темпы развития не сбавлять!

Темпы развития не сбавлять!

Комментарии: 0
Просмотры: 1245

В Устьянском индустриальном техникуме завершен прием обучающихся и студентов. По словам директора УИТ Николая Кочмарика, план набора выполнен на 95%. Можно подвести итоги сделанного за год и активно претворять в жизнь намеченные планы.

25 октября 2014
ТИХАЯ ШКОЛА

ТИХАЯ ШКОЛА

Комментарии: 0
Просмотры: 1561

Минская начальная школа встречает вас по въезду в деревню Филинская. В самом старинном двухэтажном здании с пристройкой, окруженном прекрасной природой, тишина. И немудрено – здесь только три ученика и учитель.

4 октября 2014

Четверть века на СВОБОДЫ!

Комментарии: 0
Просмотры: 1057

Первого октября 2014 года исполняется 25 лет со дня переезда профессионально-технического училища №34 из с. Шангалы в новое здание, расположенное по ул. Свободы в п. Октябрьский.

27 сентября 2014

Первая школа грамоты на Устье. Едемской школе исполняется 125 лет.

Комментарии: 0
Просмотры: 1349

Во второй половине XIX века в России был проведен целый ряд реформ. Одной из самых радикальных была земская реформа местного самоуправления, базирующаяся на отечественном опыте. Заволочье XI-XIV веков является родиной местного самоуправления России. Правительство Ивана Грозного заимствовало эту форму управления и распространило ее в 1555 году на всю территорию Московского государства. Устьянские волости Иваном Грозным ставились за образец. Реформа XIX века создала выборные органы местного самоуправления - земства, которые показали высокую эффективность своей работы. В частности, земства во многом способствовали развитию школьного образования.

27 сентября 2014
Новое в образовании

Новое в образовании

Комментарии: 0
Просмотры: 1207

Закончилось короткое северное лето, для детей и сотрудников учебных заведений начинается новый учебный год. По традиции руководители системы образования перед Днем знаний проводят встречу с педагогами района, чтобы подвести итоги и определить стратегию и тактику развития и взаимодействия. Пленарное заседание 28 августа началось с приветствия Главы района Д.П. Гайдукова, председателя Cобрания депутатов Т.П. Поповой, общественного представителя Губернатора Е.Г. Соболевой, заместителя Главы администрации района О.Н. Ижемцевой.

6 сентября 2014