Старшее поколение устьяков прекрасно помнит времена, когда на апрельские «ленинские» субботники выходили практически все от мала до велика. Приурочены они были к дню рождения вождя – 22 апреля.
На февральском Совете Глав с отчетом о работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних МО «Устьянский район» за 2013 год выступила зам. председателя Комиссии по делам несовершеннолетних Надежда Ипатова (на снимке). Цифры и факты, приведенные в отчете, заставляют задуматься. Об этом наш сегодняшний разговор.
Всем именитым гостям Устьянского района в знак уважения дарили в последние годы «Устьянскую зобеньку», наполненную продукцией местных товаропроизводителей. Гордились тем, что продукция качественная, разнообразная. Но, видимо, настали для «Устьянской зобеньки» и, главное, для производителей местной продукции, лихие времена, чем-то тревожно напоминающие дикие 90-е годы.
Широкое распространение в последнее время получил такой вид досуга, как курение смесей трав, обладающих легким психотроп¬ным и галлюциногенным действием.
С этим письмом в редакцию нашей газеты обратились родители учащихся общеобразовательной средней школы в п. Кизема еще в конце февраля, но опубликовать его и результаты проверки мы посчитали правильным лишь после того, как в МО «Киземское» состоялись выборы Главы администрации.
На очередной шестой сессии Архангельского областного Собрания депутатов рассмотрено более 40 законопроектов, обращений и законодательных инициатив.
Губернатор Архангельский области Игорь Орлов выступил на очередной шестой сессии областного Собрания депутатов с отчетом о результатах деятельности Правительства в 2013 году.
Устьянская районная общественная организация ветеранов войны и труда давно зарекомендовала себя как одна из лучших в Архангельской области. Много найдено интересных форм работы, еще больше сделано. Ветераны района активны, неравнодушны, не теряют веры в свои силы, в своих товарищей, всегда готовы учиться и передавать свои знания и опыт.
«А когда меня выпишут?» - спросил Андрюшка воспитателей. И уточнил: «Алешку мама уже забрала». Речь идет совсем не о больнице. Просто не понимает ребенок, почему его не отпускают. Ведь как бы ни было хорошо в детском доме, в настоящий дом очень хочется.
На совместном районном заседании постоянных депутатских комиссий была заслушана информация главного врача ГБУЗ Архангельской области «Устьянская ЦРБ» Н.В. Федоровой об организации и перспективах развития медицинской помощи на территории района.