архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Актуально


Работа без оформления сегодня - минимальная пенсия завтра

Комментарии: 0
Просмотры: 731

"Серая" зарплата выгодна тем работодателям, которые стремятся сэкономить на отчислениях во внебюджетные фонды. Работодатель, выплачивающий «белую» зарплату, является гарантом для своего работника в обеспечении ему достойной пенсии.

25 марта 2017

Люди должны знать правду

Комментарии: 0
Просмотры: 1199

Несколько последних месяцев в районе искусственно нагнетаются слухи и сплетни, прямо или косвенно касающиеся деятельности предприятий Группы компаний УЛК и лично Владимира Буторина: ситуация с укрупнением территорий, конфликт вокруг Едемской школы, разговоры о строительстве школьного интерната в Березнике и даже об увольнении районного охотоведа. В ход идет целый арсенал грязных пиар-технологий – это и подметные листовки, и кулуарные встречи неких людей, и активное обсуждение в социальных сетях. Грубо говоря, район гудит. Чего стоят все эти разговоры, мы напрямую спросили у генерального директора ГК УЛК Владимира Буторина.

25 марта 2017

Условия диктует сама жизнь

Комментарии: 0
Просмотры: 808

Предполагаемое укрупнение территорий муниципальных образований сегодня у многих вызывает негатив. Но таковы реалии российской глубинки начала 21 века, и не следует воспринимать это как нечто драматическое и не имеющее аналогов. Исторически сама жизнь диктует такие условия.

18 марта 2017

Благоустройство – задача общая

Комментарии: 0
Просмотры: 710

Ассоциация «НП «Возрождение Березника» уже много лет занимается благоустройством села и прилегающей территории. С прошлого года под опеку «Возрождения» вошел Едемский округ. О том, какие масштабные работы проведены в Березнике и Едьме за 2016 год, мы рассказывали не раз. А планами на год наступивший с нами поделился вновь назначенный директор Ассоциации Анатолий Васильевич Буторин.

18 марта 2017

Скоро загорятся фонари

Комментарии: 0
Просмотры: 786

Совсем скоро региональная дорога от д. Костылево до д. Павлицево МО «Октябрьское» станет освещенной в соответсвии со всеми требованиями безопасности для транспортных средств и пешеходов, а также повышения пропускной способности дорог в темное время суток.

18 марта 2017

Автобус для глубинки

Комментарии: 0
Просмотры: 794

Депутаты районного Собрания в формате круглого стола обсудили актуальные вопросы организации автотранспортного обслуживания населения района.

18 марта 2017

Сохранить северную молодежь

Комментарии: 0
Просмотры: 727

Лидеры женского движения на межрайонной женской конференции, прошедшей 20 февраля в Вельске, обсудили одну из актуальных проблем сегодняшнего дня: «Организация работы женского движения по сохранению молодежи в регионе, вовлечение молодежи в деятельность общественной организации».

11 марта 2017

Мы в ответе перед временем

Комментарии: 0
Просмотры: 703

Сквозной темой ежегодного Послания губернатора Архангельской области И.А. Орлова областному Собранию депутатов звучала мысль о солидарной ответственности и проектном методе управления в регионе.

11 марта 2017

Не личные вопросы – сенатору

Комментарии: 0
Просмотры: 684

Вопросы жителей, заданные члену Совета Федерации Л.П. Кононовой в ходе личного приема граждан в п. Октябрьский, чаще касались общественных проблем, чем личных.

11 марта 2017

Компенсация - в фиксированных суммах

Комментарии: 0
Просмотры: 713

По информации Минтруда Архангельской области, в 2017 году оплата путёвок детей на отдых будет компенсироваться именными сертификатами на фиксированные суммы.

11 марта 2017