архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Интервью


В приоритете – Китай  и новые заводы

В приоритете – Китай и новые заводы

Комментарии: 0
Просмотры: 1424

Ключевыми событиями 2014 года для ООО «Устьянский лесопромышленный комплекс» стали выход завода по производству пиломатериалов на проектные мощности, а также создание филиала предприятия для реализации продукции в Санкт-Петербурге и открытие собственного представительства «Русский лес» в Китае. Главная задача на этот год – начать активное строительство новых объектов – котельной и заводов по переработке хвойного тонкомера и производству пеллет.

14 февраля 2015
Работать у нас интересно

Работать у нас интересно

Комментарии: 1
Просмотры: 1517

Устьянская лесоперерабатывающая компания не только уверенно стоит на ногах, но и постоянно стремится к развитию, наращивая объемы заготовки и вывозки древесины, строит лесные лесовозные дороги, планомерно обновляет и расширяет парк техники, работает над повышением квалификации своих сотрудников. Без четкой долговременной стратегии и грамотной экономики тут не обойтись, и обеспечивает их аппарат управления Компании, который возглавляет генеральный директор Елена Проничева. С ней сегодня наша беседа.

7 февраля 2015
Задачи большие. Но правильные

Задачи большие. Но правильные

Комментарии: 0
Просмотры: 1593

Для трех крупнейших предприятий Группы компаний УЛК – ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания», ООО «Устьянский лесопромышленный комплекс» и ООО «Устьянская теплоэнергетическая компания» - январь - месяц подведения итогов работы за предыдущий год. В нескольких номерах нашей газеты мы расскажем о каждом предприятии. Лесоперерабатывающая компания является первым звеном в цепочке «заготовка – переработка – утилизация», при этом, кроме заготовки и вывозки древесины, в ее ведении также строительство лесных лесовозных дорог и лесообеспечение. С начала 2015 года исполнительным директором ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания» назначен Валентин Дмитриевич Буторин. С ним наша беседа.

31 января 2015
С честью службу несем

С честью службу несем

Комментарии: 0
Просмотры: 1563

Вместе со всем районом 85-летний юбилей отмечает и отдел МВД по Устьянскому району. Во время беседы с начальником ОМВД России по Устьянскому району подполковником полиции Николаем Морозовым, которая состоялась накануне Дня работников МВД России, выяснилось, что и для Николая Васильевича этот год юбилейный – он отмечает 20-летие службы в органах Внутренних дел.

8 ноября 2014
Нет преступления,  которого нельзя раскрыть

Нет преступления, которого нельзя раскрыть

Комментарии: 0
Просмотры: 2153

По такому принципу старается работать отдел уголовного розыска ОМВД России по Устьянскому району. Это только в кино: погоня, перестрелки, засады... На самом же деле процесс расследования - долгий и изнурительный, в котором опрос свидетелей и заполнение множества бумаг занимает львиную долю времени, и рабочими часами он не ограничивается. Вот и наш разговор с начальником отдела Сергеем Кононовым состоялся в семь часов вечера в его рабочем кабинете.

4 октября 2014
Сколько стоит слово?

Сколько стоит слово?

Комментарии: 0
Просмотры: 1293

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил новые базовые станции в Устьянском районе. Оценить качественную и недорогую связь теперь могут жители порядка пятнадцати населенных пунктов, а это почти две тысячи жителей района. Чего ждать устьякам от нового мобильного оператора, мы спросили у Игоря Миронова (на фото), регионального управляющего директора Tele2 Архангельск.

6 сентября 2014
ЗАГЛЯНИТЕ В СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ

ЗАГЛЯНИТЕ В СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ

Комментарии: 1
Просмотры: 1785

И тогда вы увидите не просто запечатленные лики своих близких и родных. В их в застывших взглядах прочтете немую просьбу-пожелание: сохраняя общее прошлое, хранить настоящее и думать, проектировать будущее. И не только своего рода, а и своей малой родины, что особенно важно сегодня, когда она постепенно теряет славное былое значение в истории страны. Но этого допустить никоим образом нельзя. Именно об этом (и не только) наша беседа с кандидатом экономических наук из Ярославля Еленой Смирновой (на снимке), состоявшаяся на ее малой родине в деревне Лущево МО «Дмитриевское».

23 августа 2014
На праздник с подарком!

На праздник с подарком!

Комментарии: 0
Просмотры: 1600

Одним из гостей праздника Ссыпчины медовой, что состоялся в субботу 16 апреля, стал автосалон «Вель-Лада». Блестели на солнышке новенькие Chery, Geely, KIA, Hyundai, Citroen, Renault, Skoda. И вызвали они далеко не праздный интерес жителей: люди подробно расспрашивали представителей автосалона о технических характеристиках той или иной модели, о ценах, кредитных линиях и сроках поставки. Мое любопытство удовлетворил представитель компании Александр Фоминский, ответив на все интересующие вопросы:

23 августа 2014
Глава новый - проблемы старые

Глава новый - проблемы старые

Комментарии: 0
Просмотры: 1462

Всего три месяца прошло с тех пор, как на должность Главы МО «Киземское» заступил Вячеслав Николаевич Гордиенко (на снимке). Досрочные выборы Главы в этом поселении состоялись 6 апреля 2014 года. В голосовании приняло участие 43,97% граждан МО, и за Вячеслава Гордиенко проголосовали 41,88% избирателей, выделив его из восьми кандидатов, включенных в бюллетени. Согласитесь, достаточная степень доверия. Мы встретились с Вячеславом Николаевичем, чтобы расспросить о первых впечатлениях на новой должности и узнать о его ближайших планах.

2 августа 2014

Сельское хозяйство надо развивать

Комментарии: 0
Просмотры: 1625

Для сельскохозяйственной и перерабатывающей отрасли нашего района первая половина года стала насыщенной на события - как хорошие, так и не очень. В начале года в ОАО «Родина» запущен в эксплуатацию современный животноводческий комплекс. В это же время в апреле прекратил работу молокозавод в Шангалах, идут упорные слухи о закрытии нескольких животноводческих ферм района. О проблемах и перспективах сельскохозяйственной отрасли мы побеседовали с одним из учредителей крупнейших хозяйств района – ООО «Агрофирма «Устьянская» и ОАО «Родина» Александром Фиалковским.

12 июля 2014