архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Интервью


Из славной плеяды алтайских талантов

Из славной плеяды алтайских талантов

Комментарии: 0
Просмотры: 1741

Наиболее именитыми в группе российских кинематографистов, приехавших в наш район с презентацией кинофестиваля, были Народный артист России Александр Панкратов-Черный, а также Народный и Заслуженный артист России Юрий Чернов. Александр Панкратов-Черный помимо того, что часто снимается в кино и сам ставит фильмы в качестве режиссера, также пишет замечательные стихи. Он с удовольствием дал интервью своему коллеге по литературному цеху.

7 сентября 2013
Людмила Кононова: о новой школьной форме и  бесплатных учебниках

Людмила Кононова: о новой школьной форме и бесплатных учебниках

Комментарии: 0
Просмотры: 2467

С прошлого года развитием социальной сферы и, в частности, образованием Архангельской области руководит заместитель Губернатора Людмила Кононова.Педагог с 15-летним стажем, бывшая учительница истории имеет устьянские корни – ее отец родился и вырос в с. Строевское. Накануне Дня знаний наш корреспондент взял у Людмилы Кононовой интервью во время ее очередного рабочего визита в Устьяны.

31 августа 2013
Будьте здоровы!

Будьте здоровы!

Комментарии: 0
Просмотры: 1874

Уважаемые читатели, доброе время суток! И вновь с вами я, Лидия Буторина, и наша рубрика «Разговор с министром». Сегодня, как мы и обещали, беседуем с министром здравоохранения Архангельской области Ларисой Ивановной Меньшиковой. Благодарим всех, кто позвонил или прислал в редакцию вопросы. Правда же, самое время задать вопросы и министру образования и науки Архангельской области Илье Игоревичу Иванкину?! Это будет следующий разговор. Что вас волнует в сфере образования, о чем бы вы хотели спросить министра, пишите, звоните. С нетерпением ждем! С уважением, ведущая рубрики «Разговор с министром» Лидия Буторина

1 июня 2013
Развивать туризм и не только

Развивать туризм и не только

Комментарии: 0
Просмотры: 1475

В туристском образовательном центре «Устьяны» в с. Шангалы 26 апреля прошел практический семинар «Основные принципы подготовки анализа и продвижения инвестиционного проекта в сфере туризма».

4 мая 2013

«Полиция и население должны работать сообща»

Комментарии: 0
Просмотры: 1618

На оперативном совещании, состоявшемся 12 апреля, были озвучены результаты деятельности ОМВД России по Устьянскому району за первый квартал 2013 года. Цифры статистики свидетельствуют о снижении показателей работы нашего отдела по некоторым направлениям оперативно-служебной деятельности. На слуху общественности случаи о взятках сотрудниками ОМВД и ночной стрельбе на дорогах райцентра. Чтобы узнать, как на самом деле выглядит ситуация по охране правопорядка в нашем районе, корреспонденты двух районных газет встретились с представителями руководства ОМВД по Устьянскому району за «Круглым столом», задав наиболее актуальные вопросы. Собеседниками журналистов Марины Вахто («Устьянский край») и Светланы Коротких («Устьянские вести») стали и.о. начальника ОМВД России по Устьянскому району Игорь Владимирович Белозеров, начальник оГИБДД ОМВД России по Устьянскому району Алексей Николаевич Климчук, начальник ОУР (уголовный розыск) Сергей Петрович Кононов и и.о. заместителя начальника полиции по ООП Александр Николаевич Батурин.

4 мая 2013

«У нас все получится, если будем работать единой командой»

Комментарии: 0
Просмотры: 2338

Сегодня мы открываем новую рубрику «Разговор с министром», поскольку считаем, что очень важно услышать ответ на волнующие нас темы от первого лица, а еще узнать - как в сравнении с другими районами области обстоят дела у нас, в Устьянах. Вашему вниманию сегодня предоставляется интервью с министром по делам молодежи и спорту Архангельской области Еленой Юрьевной Доценко

30 марта 2013
Технологи - это лесные разведчики

Технологи - это лесные разведчики

Комментарии: 0
Просмотры: 2401

По итогам 2012 года ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания», входящая в состав ГК УЛК, стало абсолютным лидером среди лесозаготовительных предприятий Архангельской области по заготовке и вывозке древесины с результатом 504 тыс. кбм. (150% к уровню 2011 года). В планах на этот год – увеличение объемов на 10-20 процентов. Параллельно в компании значительно увеличились и объемы лесовосстановления. О том, как компания намерена справляться со столь непростыми задачами, наш разговор с директором по лесозаготовкам ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания» Сергеем Бурцевым.

23 марта 2013

Пенсионный Фонд: выбор тарифа страховых взносов.

Комментарии: 0
Просмотры: 2472

В Российской Федерации Федеральным законом от 3 декабря 2012 года №243-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования» определена правовая основа и принципы разбиения накопительного компонента страховых взносов. Напомним, в первом варианте стратегии развития пенсионной системы правительство предлагало с 2013 года автоматически разбить накопительный компонент страховых взносов (6%): 2% направить на накопительную часть, а 4% - в солидарную. Таким образом, солидарная часть (из нее выплачиваются текущие пенсии) должна была пополняться на 350-380 млрд. ежегодно. Но президент Владимир Путин в ноябре прошлого года внес коррективы в эту инициативу. Было решено с 2014 года дать гражданам право определить, куда направлять 2% и 4% своих страховых взносов.

Каковы условия реализации данного закона на территории Устьянского района? Об этом мы беседуем с начальником управления Пенсионного Фонда в Устьянском районе Дмитрием Павловым.

23 марта 2013

Поддерживаем в полном объеме

Комментарии: 0
Просмотры: 2218

В ведении службы социальной защиты населения находится очень большой круг вопросов, касающихся назначения детских пособий, доплат к пенсиям, предоставления различных пособий, расчета субсидий, выплат малоимущим и т.д.. О том, насколько успешно решаются эти вопросы в нашем районе, мы побеседовали с руководителем ГКУ Архангельской области «Отделение социальной защиты населения по Устьянскому району» Ольгой Мемноновой.

16 марта 2013

Хочется развиваться и совершенствоваться

Комментарии: 0
Просмотры: 2383

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории МО «Октябрьское» одним из победителей конкурса стала Ирина Каменная, оформившая предпринимательство в 2012 году.

23 февраля 2013