архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Интервью


Будущее определяет молодежь

Будущее определяет молодежь

Комментарии: 0
Просмотры: 971

Устьянский вестник

Работа с молодежью в нашей стране сегодня выходит на новый уровень. Для активизации данного направления создаются целые институты, обучаются специалисты. Оценивая степень активности молодежи в нашем районе, качество и количество программ и мероприятий, в которых она задействована, хочется выяснить, насколько действенна эта работа. Об этом мы говорили во время «Прямой линии» с главным специалистом Управления культуры, спорта, туризма и молодежи администрации МО «Устьянский муниципальный район» Людмилой Козицыной.

17 октября 2015
Наша стратегия –  движение и развитие

Наша стратегия – движение и развитие

Комментарии: 0
Просмотры: 1774

Наша очередная встреча с генеральным директором ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания» Валентином Дмитриевичем Буториным состоялась спустя две недели после Первого Чемпионата «Лесоруб XXI века» и в преддверии профессионального праздника – Дня работника леса.

19 сентября 2015
Константин Рогов:  Главное – жить по совести

Константин Рогов: Главное – жить по совести

Комментарии: 0
Просмотры: 2195

Читатели газеты предложили нам чаще рассказывать о молодых руководителях и предпринимателях района не только в плане работы. Им хочется знать, какой он, современный руководитель, что его радует, о чем думает, чем живет. Так родилась новая рубрика газеты «Без галстука».

27 июня 2015
Природный профилакторий

Природный профилакторий

Комментарии: 0
Просмотры: 1160

«Любовь к пчелам не сравнится ни с чем, ими можно восхищаться бесконечно. Ну как можно не поражаться такой слаженной, высокоорганизованной, четкой работой пчелиной семьи!» - считает ростовский пчеловод Василий Шерягин.

6 июня 2015
Необходима более тесная работа по защите детей…

Необходима более тесная работа по защите детей…

Комментарии: 0
Просмотры: 1290

Не так давно в нашем обиходе появилось очередное иностранное слово – «детский омбудсмен» (в переводе со шведского «представитель») или уполномоченный по правам человека (ребенка) – это своеобразное институт, который работает с властью, но в тоже время полностью независим от нее. Должность уполномоченного по правам ребенка в России появилась в 2009 году. В Устьянском районе детский омбудсмен появился в 2012 году. В 2014 на эту должность была выбрана педагог МБОУ «Устьянская СОШ» Эльвира Владимировна Кротова. В канун Дня защиты детей мы беседуем с ней.

30 мая 2015

Изменения в формате ЕГЭ-2015

Комментарии: 0
Просмотры: 1320

Наступает пора экзаменов для сегодняшних выпускников образовательных учреждений. Министерство образования и науки Российской Федерации ввело значительные изменения в процедуру и содержание ЕГЭ. Разъяснить все тонкости нам поможет заведующая отделом дошкольного, общего и дополнительного образования Управления образования администрации МО «Устьянский район» Галина Зайцева.

2 мая 2015
Ольга Ижемцева: Выбрав направление, всегда двигайся вперед...

Ольга Ижемцева: Выбрав направление, всегда двигайся вперед...

Комментарии: 0
Просмотры: 1669

Как-то в колонке экономических обозрений в одной из центральных газет страны мне попала на глаза статья директора центра постиндустриального общества В. Иноземцева, в которой делался упор на то, что основное бремя ответственности за страну у нас несет женская половина. У российской экономики женское лицо, и рано или поздно у страны, названной женским именем, будет Президент – женщина, считает он.

7 марта 2015
Мы строим современное коммунальное предприятие

Мы строим современное коммунальное предприятие

Комментарии: 0
Просмотры: 1671

ООО «Устьянская теплоэнергетическая компания», созданное в июле 2011 года, органично вписалось в структуру Группы компаний УЛК. В соответствии со стратегией развития предприятий Группы ежегодно увеличиваются объемы лесозаготовки и переработки древесины. Устьянская теплоэнергетическая компания успешно занимается утилизацией отходов лесопиления - использует их для выработки тепловой энергии. Одновременно предприятие решает важную социальную задачу – обеспечивает теплом и горячей водой значительную часть райцентра. Об итогах работы Компании и перспективах ее развития рассказывает генеральный директор ООО «УТК» Владимир Федорович Паршин.

28 февраля 2015
По совету деда

По совету деда

Комментарии: 0
Просмотры: 1438

Ежегодно выпускники школ озадачены самым важным вопросом - куда пойти учится. На новогодних праздниках мы встретились с Денисом Ординым из п. Октябрьский, курсантом ФГКВОУ ВПО «Михайловская военная артиллерийская академия», который уверен, что офицер – самая мужская профессия.

21 февраля 2015
Ждем весны и будем строиться

Ждем весны и будем строиться

Комментарии: 0
Просмотры: 1406

Исполнительный директор ООО «Устьянский лесопромышленный комплекс» Виктор Геннадьевич Лоскутов стоял у истоков создания предприятия, непосредственно участвовал в строительстве завода по переработке древесины, новой сортировочной линии, во всех этапах модернизации, поэтому досконально знает производство и отвечает за каждый его участок. С ним сегодня наша беседа

21 февраля 2015