архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Интервью


А большего и не надо…

А большего и не надо…

Комментарии: 0
Просмотры: 1271

В 80-е годы в Устьянах, как по всей стране, во всех отраслях стремительно менялось поколение руководителей. На смену «практикам от жизни, от земли» шли напористые молодые специалисты с институтскими дипломами, прошедшие школу комсомола и желающие стремительных перемен. С такими же целями приехал в район наш сегодняшний собеседник - директор Шангальской лесобазы Михаил Епифанович Хроменков.

25 июня 2016
Самый короткий путь до мозгов  чиновника – через его карман

Самый короткий путь до мозгов чиновника – через его карман

Комментарии: 0
Просмотры: 997

В кризис, как никогда, нужна определенность: чего ждать? на что рассчитывать? В кризис же, как никогда, хочется, чтобы за него кто-то ответил. Комментарии по этому поводу люди традиционно ждут от «контролирующих и проверяющих» органов. Сегодня слово – руководителю контрольно счетной палаты Архангельской области, участнику праймериз «Единой России» Александру Дементьеву.

21 мая 2016
Настройтесь на здоровье!

Настройтесь на здоровье!

Комментарии: 0
Просмотры: 868

Сегодня я на приеме у доктора Масляных, но на приеме личном, и говорить мы будем просто о жизни.

7 мая 2016
Приняли меня хорошо

Приняли меня хорошо

Комментарии: 0
Просмотры: 1107

В МБОУ «Бестужевская СОШ» уже год ведет уроки английского языка Дорджи Эрдниевич Кичиков из Калмыкии.

30 апреля 2016
К Устьянам привязан множеством причин…

К Устьянам привязан множеством причин…

Комментарии: 0
Просмотры: 1369

Октябрьский ДСК и Василий Николаевич Лапшин – это неразрывная связка, практически как пресловутые «партия и Ленин». Одно без другого просто немыслимо. Василий Лапшин не любит давать интервью, тем более я рада, что наш разговор состоялся. Кстати, он из тех руководителей, которые галстук всегда считали обязательным атрибутом костюма.

23 апреля 2016
Найти работу через интернет

Найти работу через интернет

Комментарии: 0
Просмотры: 1050

Рост безработицы наблюдается по всей стране, и главная причина - сложная социально-экономическая ситуация. Между тем, вариантов поиска работы достаточно много - так утверждает директора ГКУ АО «Центр занятости населения Устьянского района» Лариса Валерьевна Черепанина. С ней сегодня наша беседа.

12 марта 2016
Услуги для граждан должны быть  доступными и качественными

Услуги для граждан должны быть доступными и качественными

Комментарии: 0
Просмотры: 1092

С 11 января 2016 года начал работу офис «Мои документы» отделения Архангельского регионального многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по Устьянскому району. Вопросы повышения доступности и качества государственных и муниципальных услуг находятся на особом контроле государства, поэтому созданию и развитию деятельности многофункциональных центров, предоставляющих государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна», уделяется особое значение. Мы побеседовали с руководителем Устьянского отделения Ольгой Воропаевой.

5 марта 2016
Дороги и жилищное строительство – новые направления в работе УЛК

Дороги и жилищное строительство – новые направления в работе УЛК

Комментарии: 0
Просмотры: 1223

Многие помнят, как активно велось строительство в нашем районе в 70 - 80-е годы прошлого века. Буквально на глазах вырастали жилые дома, школы, фермы. Ко многим из тех объектов «приложил свою руку» и Тариел Шалвович Шаматава, в то время возглавлявший Устьянскую МПМК. Под его руководством возводились здание почты., пятиэтажный дом на углу улиц Ленина-Заводская в п. Октябрьский, жилые дома и школа на 320 учащихся в деревне Нагорская, кирпичное здание Устьянской средней школы, коровники в Строевском и многое другое.

6 февраля 2016
Год был напряженным, но успешным

Год был напряженным, но успешным

Комментарии: 0
Просмотры: 1386

Этот год для электриков Устьянского района оказался довольно напряженным. В начале года боролись с авариями на линиях электропередач из-за погодных условий; большой объем работ провели в рамках подготовки к Первенству и Чемпионату России по лыжным гонкам в СОК «Малиновка».

В преддверии профессионального праздника - Дня энергетика - об этих и других результатах работы нам рассказали начальник Устьянских РЭС Сергей Федорович Денисов и начальник службы учета Владимир Афанасьевич Гулякин

19 декабря 2015
О капремонте, переселении из ветхого жилья, лицензировании…

О капремонте, переселении из ветхого жилья, лицензировании…

Комментарии: 0
Просмотры: 1364

Устьянский вестник

Сегодняшним гостем нашей постоянной рубрики «Разговор с министром» стал зам. министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Андрей Петрович Поташев

28 ноября 2015