архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Интервью


Мосты - дорогое удовольствие

Комментарии: 0
Просмотры: 2353

Ситуация с ремонтом и строительством мостов в нашем районе складывается очень сложная. В настоящее время мост через р. Устья в с. Лихачево закрыт для проезда транспорта, движение по мосту через р.Устья в п. Советский ограничено до 15 тонн по грузоподъемности. Об этих и других объектах, являющихся во многом «дорогами жизни» Устьянского района, мы поговорили с главным специалистом районного дорожного дела ГКУ АО «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» Николаем Васильевичем Жаворонковым.

16 февраля 2013
Пусть вам повезет в любви!

Пусть вам повезет в любви!

Комментарии: 0
Просмотры: 1622

С июля 2012 года в здании ОЦДК райцентра работает служба знакомств «Эврика». Явление для поселка новое, интересно, пользуется ли спросом такой вид услуг, и как происходит знакомство?

16 февраля 2013
Распоряжаться лесом вправе только государство

Распоряжаться лесом вправе только государство

Комментарии: 0
Просмотры: 1915

С уверенностью можно сказать, что лес - главное природное богатство Устьянского района. О том, насколько рационально используется это богатство в интересах экономики и социальной жизни населения нашего района, наш разговор с руководителем Устьянского лесничества Александром Тарасовым.

29 декабря 2012
Мед. помощь должна быть доступной

Мед. помощь должна быть доступной

Комментарии: 0
Просмотры: 1601

«Одно из направлений программы модернизации здравоохранения в 2011-2012 годах - улучшение качества и доступности амбулаторно-поликлинической помощи. Об этом и многом другом мы поговорили с заместителем главного врача по поликлинической работе ГБУЗ АО «Устьянская ЦРБ» Светланой Юрьевной Анаховой

22 декабря 2012
Будем искать пути привлечения средств

Будем искать пути привлечения средств

Комментарии: 0
Просмотры: 1252

Всего два месяца прошло с тех пор, как новый состав Глав муниципальных образований приступил к работе, но поделиться первыми впечатлениями и узнать о планах работы интереснее всего у новоиспеченных руководителей администраций. На этот раз наша встреча с Главой МО «Дмитриевское» Людмилой Анатольевной Ипатовой

15 декабря 2012
Будет молитва - будет все

Будет молитва - будет все

Комментарии: 0
Просмотры: 1722

В начале ноября в храм Георгия Победоносца с. Березник на служение назначен священник Игорь Мишин. До этого отец Игорь служил в приходе святого праведного Прокопия Устьянского в районном центре. Некоторое время назад мы встретились и побеседовали с ним.

8 декабря 2012
Информатика - наука будущего

Информатика - наука будущего

Комментарии: 3
Просмотры: 3773

Четвертого декабря 1948 г. Государственный комитет Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство зарегистрировал за номером 10475 изобретение И.С. Бруком и Б.И. Рамеевым цифровой электронной вычислительной машины. Этот день с полным правом можно объявить Днем рождения российской информатики. Праздник не особенно афишируется, но люди, занимающиеся этим видом деятельности, по праву могут считать его своим профессиональным. Как, к примеру, учитель информатики МБОУ «Устьянская СОШ» Истомин Егор Александрович (на снимке), с которым мы побеседовали

1 декабря 2012
«Нас бояться не надо, но мы всегда начеку»

«Нас бояться не надо, но мы всегда начеку»

Комментарии: 0
Просмотры: 1278

  Сложную обстановку на дорогах, особенно в плане аварий с участием пьяных водителей, обсуждают сейчас повсеместно. На уровне Государственной Думы решается вопрос об ужесточении наказаний для нарушителей Правил дорожного движения. Об этом, а также о других направлениях работы ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району наш разговор с начальником отдела Алексеем Николаевичем Климчуком.

13 октября 2012
НОВЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ В ЧЕМ ИХ СУТЬ?

НОВЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ В ЧЕМ ИХ СУТЬ?

Комментарии: 0
Просмотры: 2349

Система образования в нашей стране в последние годы активно модернизируется. Одно из главных направлений реформы - переход на Федеральный государственный стандарт общего образования, который внедряется и в образовательных учреждениях нашего района. В чем суть этого Стандарта и какие изменения ждут систему образования - об этом наш разговор с первым заместителем начальника управления образования МО «Устьянский муниципальный район» Ириной Поповой

(на снимке вверху).

15 сентября 2012

В ПРИОРИТЕТЕ - СОЦИАЛЬНЫЕ ПРАВА ГРАЖДАН

Комментарии: 0
Просмотры: 1556

За четыре месяца 2012 года прокуратура Устьянского района провела большую работу по контролю законности, уделив особое внимание вопросам соблюдения социальных прав граждан и создания безопасных условий их жизни. Прокурор района Роман Пономарев рассказал о наиболее интересных случаях из практики своего ведомства.

12 мая 2012