архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Краеведение


Над речкой Черной зори тихие…

Над речкой Черной зори тихие…

Комментарии: 0
Просмотры: 1557

Казалось бы, тема устьянской глубинки почти исчерпана, и возвращаться к ней вновь ни к чему. Но возникают новые обстоятельства, поступает информация, появляются люди, а на карте района все еще остаются так называемые белые пятна - не исследованные, не изученные, не пройденные. Поэтому - вновь рюкзак на плечи, посох в руки и - в путь-дорогу.

10 августа 2013
Территория Next

«Территория Next»

Комментарии: 0
Просмотры: 2311

Родительский день в летнем оздоровительном лагере «Территория Next. Малиновка» впервые прошел 13 июля. Хотя в этом лагере все происходит впервые, так как свою деятельность он начал только 30 июня.

27 июля 2013
Из истории православия на Устье

Из истории православия на Устье

Комментарии: 0
Просмотры: 1171

В МБУК «Устьянский краеведческий музей» открылась выставка,посвященная истории православия на Устье. Эта страница истории нашего края достаточно мало изучена.

27 июля 2013
Богатства  памяти народной

Богатства памяти народной

Комментарии: 0
Просмотры: 1165

Cовсем недавно в русских деревнях можно было застать народные гуляния, празднование по традиционным обычаям свадеб, престольных и календарных праздников, где все сопровождалось настоящей исконно русской песней, пляской, приговором.

27 июля 2013

Устья - река для байдарочников

Комментарии: 0
Просмотры: 1246

В течение четырех дней на реке Устье в акватории Устьянской детско-юношеской спортивной школы проходило Первенство Северо-Запада России по гребле на байдарках. Лучшие спортсмены отправятся на Первенство России.

29 июня 2013
Сколько  лет деревне?

Сколько лет деревне?

Комментарии: 0
Просмотры: 1718

Ежегодно в июне деревня Нагорская отмечает День деревни - шумно, весело, с выдумкой. Между тем сведений о том, когда была образована Нагорская, очень мало. И все же кое-что известно.

15 июня 2013
Ростовско-Минская топонимика

Ростовско-Минская топонимика

Комментарии: 0
Просмотры: 2610

В продолжение публикации материалов Первых православных краеведческих чтений, предлагаем вниманию читателей исследовательскую работу ученика 5 класса МБОУ «Ульяновская СОШ» Арсения Паршина, выступившего в номинации «История возникновения и развития населенных пунктов».

6 апреля 2013
Помогите в поиске

Помогите в поиске

Комментарии: 0
Просмотры: 1130

Устьянский краеведческий музей просит помочь собрать информацию о людях, изображенных на этом снимке. Известно, что на этой довоенной фотографии Тарбаевы Иван и Василий (в центре) и их отец Семен (предположительно Гаврилович). Еще известны такие факты: у Семена был еще сын Александр, в 1972 году дочь Василия Ольга выходила замуж в г. Керчи. Возможно, в 80-е годы 20 века Василий Семенович проживал в д. Шехановке Шенкурского района. Просим всех, кто узнал на фотографии своих родственников, знакомых, позвонить в Устьянский краеведческий музей по тел. 5-16-68 (главный хранитель Прошутинская М.Р.)

30 марта 2013
Благодарим за содействие!

Благодарим за содействие!

Комментарии: 0
Просмотры: 1840

В газете «Устьянские вести» (№51 за 22 декабря 2012г.) были опубликованы две исторические фотографии с просьбой к читателям о содействии в установлении личности тех, кто был изображен на снимках.

16 февраля 2013
Помогите в поиске!

Помогите в поиске!

Комментарии: 0
Просмотры: 1294

Устьянский краеведческий музей обращается ко всем читателям газеты с просьбой о содействии в установлении личности людей с этих фотографий. Эти старые фото, представляющие исторический интерес, были найдены в п. Октябрьский, больше никаких сведений у сотрудников музея нет.

22 декабря 2012
ПредыдущаяСледующая