архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

О земляках


Идет в ногу со временем

Комментарии: 0
Просмотры: 685

На краю деревни Ион-Горка в ухоженном дворе стоит небольшой домик, обшитый красивым розовым сайдингом. Живет в этом доме семейная пара Бобиных - Николай Тимофеевич и Надежда Тимофеевна, которая 26 декабря отметит 75-летие.

24 декабря 2016

Живу в лучшем месте на Земле

Комментарии: 0
Просмотры: 811

Говорят, где родился, там и пригодился. Но Валентин Константинович Разумов с этим выражением не согласится, ведь он хоть и родился в другой области, но, однажды попав в Устьянский район, так прикипел душой к нашему краю, что остался здесь навсегда и теперь с гордостью называет Устьяны своей родиной.

17 декабря 2016

С верой в хороших людей

Комментарии: 0
Просмотры: 768

Эх, вернуть бы всё лет на 30-40 назад! В то время, когда живы были многие наши «добродарители», которые рассказывали нам о прежнем житье, делились мудростью и знаниями, пели старинные «вековИчные» песни, могли плясать.

10 декабря 2016

Работать привыкла

Комментарии: 0
Просмотры: 707

Привыкла работать – это про Розу Ефимовну Козлову, которая всю свою долгую жизнь провела в трудах и заботе и даже сейчас, уже в 80 лет, встретила меня, только-только придя с мороза – убирала снег около дома.

10 декабря 2016

Жизнь посвятила детям

Комментарии: 0
Просмотры: 961

Так, без преувеличения, можно коротко охарактеризовать замечательного человека – Евфалию Евгеньевну Зайцеву, которая 16 ноября отметила свой 80-летний юбилей.

3 декабря 2016

К жизни с любовью

Комментарии: 0
Просмотры: 799

Зинаида Игнатьевна Гуляева не знает скуки: и в лес раза два на дню сбегать в благодатный сезон, когда только ленивый дома сидит, и дом половиками застелить, а уж рассказчица какая – поискать да не найти! Вот у кого поучиться любви к жизни! Зинаиде Игнатьевне, улыбчивой и гостеприимной, 20 ноября исполнилось восемьдесят лет! Сколько пережито за эти долгие восемь десятков, сколько утрачено и приобретено! Сегодня Зинаида Игнатьевна – гостья нашей газеты.

26 ноября 2016

Нести дар мудрости и знания

Комментарии: 0
Просмотры: 842

Учитель – непростая профессия. Сколько труда, терпения нужно вложить, чтобы выросли вдумчивые, стремящиеся к своей цели молодые люди. Умение – передавать свой опыт молодым людям – талант. Таким даром обладает Сысоева Раиса Евгеньевна, учитель математики МБОУ «ОСОШ №1», которая 26 ноября отмечает юбилейный день рождения.

26 ноября 2016

Как хорошо, что есть родные

Комментарии: 0
Просмотры: 821

Ноябрь – особый месяц, поскольку в череде других праздников в нем есть три особых «семейных» дня. День матери отмечается в третье воскресенье ноября, Всемирный день ребенка – 20 ноября и в четвертое воскресенье ноября - День отца. «Совет отцов Архангельской области» учредил отмечать этот праздник рядом с Днем матери. Для семьи Топорковых из п. Октябрьский каждый из праздников имеет значение, но День матери остается особенным.

26 ноября 2016

Жизнь прожить, не поле перейти

Комментарии: 0
Просмотры: 750

Двадцатый век: юное поколение уже изучает его события по учебнику истории, а для кого-то это было, как вчера. И слава Богу, что живы еще свидетели той эпохи, готовые рассказывать своим правнукам невыдуманную историю своей жизни.

19 ноября 2016

Юбилейный вальс

Комментарии: 0
Просмотры: 818

Ноябрь уже морозит по-зимнему, а при входе в дом Чеглаковых весело улыбается на подоконнике красавица герань. Она словно специально распустилась, чтобы поздравить хозяина дома с юбилеем.

19 ноября 2016