архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

О земляках


Женщина в коллективе – хорошая примета

Комментарии: 0
Просмотры: 724

На первый взгляд, мастер участка Устьянской теплоэнергетической компании – совсем не женская профессия. Однако, когда называешь имя и фамилию - Галина Хазова, все встает на свои места. Именно Галина Владимировна на протяжении многих лет обеспечивала бесперебойную работу очистных сооружений райцентра, а сейчас организует работу по содержанию всей системы водоотведения в п. Октябрьский. На днях она отметила 55-летний юбилей, и еще полна сил и желания трудиться дальше.

12 ноября 2016

Зажжённый Вами не погаснет свет

Комментарии: 0
Просмотры: 805

В разнообразном мире профессий специальность учителя занимает особое место. Чаще всего мы с благодарностью вспоминаем имя первого учителя в своей жизни. Именно учитель начальных классов формирует многие ценные качества личности, воспитывает интерес и ответственное отношение к школе. Как говорил Н.Рерих, учителя могут создать новое воображение и освободить скрытые силы человечества.

12 ноября 2016

Памяти народного участкового

Комментарии: 0
Просмотры: 939

В преддверии очередного профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел России в деревне Ульяновская установлен памятный знак, посвященный капитану милиции Владимиру Гневашеву, погибшему от рук преступников.

12 ноября 2016

Ученики – моя гордость

Комментарии: 0
Просмотры: 725

В начинающихся сумерках редакторская машина мчится в малодорскую сторонку - в д.Подгорная и останавливается на краю деревни возле основательного дома. На окнах - цветущие фиалочки, выглядывающие из-за беленьких нарядных занавесок. В этом доме готовится встречать свой 85-летний юбилей Елизавета Ивановна Жаворонкова – человек, раз и навсегда выбравший для себя профессию учителя начальных классов. Сегодня Елизавета Ивановна – дорогая гостья нашей газеты.

5 ноября 2016

Ветеран с комсомольским задором

Комментарии: 0
Просмотры: 751

Встречая семидесятилетний юбилей, наверное, каждый задаёт себе вопрос: ради чего я жил на земле, какой след оставил на ней, чем прославил свою малую родину?

29 октября 2016

Жизнь интереснее романов?

Комментарии: 0
Просмотры: 881

Олег Алексеевич Борисов - известный поэт, прозаик, журналист 28 октября отмечает свое 65-летие. Накануне юбилея мы встретились с ним, чтобы поговорить о его творчестве…

29 октября 2016

Дорога его любит

Комментарии: 0
Просмотры: 740

Руководство ООО «Устьянский лесопромышленный комплекс» не нарадуется на своего водителя – снабженца Юрия Николаевича Попова. Говорят, за один рейс он умудряется объехать чуть не полстраны и привезти все заказы точно в срок. А еще он полон оптимизма и по-настоящему любит свою профессию водителя - дальнобойщика.

29 октября 2016

Коренной житель

Комментарии: 0
Просмотры: 726

В сентябре свой юбилей отметил Иван Иванович Рукавишников – верный своей профессии ветеран лесной отрасли.

29 октября 2016

Профессия как образ жизни

Комментарии: 0
Просмотры: 1027

Про человека, у которого основное увлечение – работа, можно уверенно сказать: он состоялся в жизни. Главный инженер Устьянских РЭС Александр Валентинович Едемский, который на днях отпраздновал 50-летний юбилей, из таких редких людей.

22 октября 2016

О маме хотим рассказать

Комментарии: 0
Просмотры: 743

Наша мама, Валентина Егоровна Новоселова (Лашова), 8 октября отметила 80 летний день рождения. Жизнь ее прошла в труде и заботе о детях.

22 октября 2016