архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Самоуправление


Безработица растет, участковых не хватает

Комментарии: 0
Просмотры: 995

В ходе работы февральского Совета глав перед руководителями поселений с докладом «О работе центра занятости населения и его взаимодействии с органами местного самоуправления» выступила директор ГКУ АО «Центр занятости населения Устьянского района» Лариса Валерьевна Черепанина.

27 февраля 2016

В районной администрации создано новое управление

Комментарии: 0
Просмотры: 761

Первая в этом году сессия районного Собрания депутатов включала лишь пять вопросов - на первый взгляд несложных и уже проработанных на совместных заседаниях комиссий. Тем не менее, каждый вопрос потребовал тщательного обсуждения и взвешенного подхода.

13 февраля 2016

Встреча с депутатом

Комментарии: 0
Просмотры: 903

Итоги

В ходе рабочего визита председатель областного Собрания депутатов В.Ф. Новожилов встретился с жителями МО «Ростовско-Минское». Эта территория входит в избирательный округ Виктора Феодосьевича.

13 февраля 2016

При избрании глав ошибаться нельзя

Комментарии: 0
Просмотры: 777

В ходе работы Координационного совета представительных органов Устьянского района на тему «Реформа местного самоуправления. Реализация 136-ФЗ на территории МО «Устьянский муниципальный район» обсуждались такие важные документы как «Требования и ограничения для депутатов и лиц, замещающих государственные и муниципальные должности» (№ 273-ФЗ), «О противодействии коррупции» (№230-ФЗ), «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» (№ 184-ФЗ).

6 февраля 2016

"Когда в товарищах согласья нет…"

Комментарии: 0
Просмотры: 871

Самоуправление

Очередной координационный Совет представительных органов Устьянского района рассмотрел основные острые проблемы реформы местного самоуправления и реализации Федерального закона №136 на своей территории.

30 января 2016

Как избрать главу?

Комментарии: 0
Просмотры: 1487

Последние изменения законодательства в сфере местного самоуправления напрямую коснулись порядка избрания глав муниципальных образований. Всенародные выборы руководителей поселений ушли в прошлое, и судьбу высшего поста решают местные депутаты. Однако, в Устьянском районе эти политические процессы пока идут с явными пробуксовками.

23 января 2016

Жаркий декабрь 2015 года

Комментарии: 0
Просмотры: 1014

Да и как может быть иначе, ведь именно в декабре уходящего года рассматривается и принимается сессией депутатов районного Собрания бюджет - основной финансовый документ на будущий год. В течение всего месяца на заседаниях комиссий, рабочих группах, фракциях районные депутаты обсуждали проект бюджета 2016 года: разбирались, спорили, уточняли.

16 января 2016
Главы подводят итоги

Главы подводят итоги

Комментарии: 0
Просмотры: 787

На завершающем 2015-й год Совете глав из 16 руководителей муниципальных образований района присутствовали только десять. Причина банальна: непроезжие дороги в оттепель.

2 января 2016

Не принуждали, но советовали

Комментарии: 0
Просмотры: 797

В понедельник 21 декабря состоялся последний в этом году Координационный совет представительных органов муниципальных образований Устьянского района. Несмотря на предпраздничное настроение, прошел он в довольно напряженной обстановке.

26 декабря 2015

По деньгам и ремонт

Комментарии: 0
Просмотры: 1003

Одним из основных вопросов повестки дня очередного Совета глав был отчет о состоянии региональных дорог и мостов на территории Устьянского района в 2015 году и планах дорожников на 2016 год. Докладывали главный специалист филиала Устьянско-Вельского РДО №17 Николай Жаворонков и начальник Устьянского участка Алексей Прожерин.

28 ноября 2015