архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Интервью


Наша компания – лучшая!

Комментарии: 0
Просмотры: 1094

Интервью с Валентином Дмитриевичем Буториным на День работника леса

17 сентября 2016

Рябиновый праздник аления

Комментарии: 0
Просмотры: 1058

Ее улыбку вместе с хорошим настроением уносят с юбилеев. Ее звонкий, чистый голос и уместный по случаю устьянский плавный говорок, знают во всех уголках района, где она была на сельских праздниках. Ее статьи из нашей газеты бережно хранят юбиляры, потому что они искренние. Сегодня Вера Ивойлова встречает рябиновый праздник аления – свой юбилей…

10 сентября 2016

Малый и средний бизнес – основа новой экономики

Комментарии: 0
Просмотры: 1042

Заместитель прокурора Архангельской области Сергей Петрович Акулич и уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Викторович Евменов провели совместный выездной прием предпринимателей Устьянского района.

20 августа 2016

Молоко в каждый дом

Комментарии: 0
Просмотры: 1243

В агрофирме «Устьянская» и АО «Родина» в настоящий момент идет процесс объединения предприятий в укрупненную сельскохозяйственную компанию. Впереди реализация ряда инвестиционных приоритетных проектов по организации производства замкнутого цикла. Об этом мы беседуем с председателем Совета директоров предприятий Александром Владимировичем Фиалковским.

20 августа 2016

Заслуженный строитель России

Комментарии: 0
Просмотры: 1722

Каждый год во второе воскресенье августа принято отмечать День строителя, который в 2016 году выпадает на 14 августа. Строителей принято считать представителями одной из самых мирных и созидательных профессий в мире. Они не только возводят новые объекты, но еще и реконструируют, восстанавливают, вдыхают новую жизнь в исторически значимые здания. Примечательно, что среди наших земляков есть человек, имеющий звание «Заслуженный строитель России». С Николаем Александровичем Тарбаевым сегодня наша беседа.

13 августа 2016

Лечебное дело хирурга Коробицына

Комментарии: 0
Просмотры: 1249

У него годами выработанная степенность во всем: в походке, в работе, в суждениях. Без суеты, но конкретно высеченная мысль, когда все ясно становится сразу. Прежняя решительность в оценке происходящего сегодня, мудрость и прямота… Это все о Петре Ивановиче Коробицыне, который работал хирургом почти 40 лет. Недавно он отметил свое 80-летие.

6 августа 2016

Налоговая разъясняет

Комментарии: 0
Просмотры: 764

Как рассчитывается налог на имущество? Этот вопрос, в связи с изменениями налогового законодательства, интересует многих граждан. В нашем интервью об этом расскажет заместитель начальника Межрайонной ИФНС России№8 по Архангельской области и НАО Ольга Михайловна Трофимова.

6 августа 2016

Родительский остров

Комментарии: 0
Просмотры: 955

Фамилия Кочмарик хорошо известна в Устьянах. Мартын Васильевич и Раиса Николаевна появились у нас в Октябрьском большой дружной семьей в 1974 году. До этого по разным назначениям главы семейства они колесили по Ленскому и Вилегодскому районам. Так получилось по судьбе, что родителей Мартына Васильевича репрессировали и выслали из Западной Украины, а Север стал для него второй родиной. Здесь они вместе с женой воспитали четырех замечательных детей в лучших традициях настоящей интеллигенции: дали не только образование, но и понимание, и восприятие людей, умение принимать их такими, какие они есть.

30 июля 2016
Главная задача – безопасность на дорогах

Главная задача – безопасность на дорогах

Комментарии: 0
Просмотры: 1504

Главная задача – безопасность на дорогах Профессиональный праздник Госавтоинспекции России приходится на первое воскресенье июля. А в этом году ГИБДД отмечает большое и важное событие – 80-летний юбилей. Это весьма серьезная дата, за которой стоит постоянная работа сотрудников, нацеленных на выявление и пресечение административных правонарушений со стороны участников дорожного движения.

9 июля 2016
Спортивная школа – старт чемпионов

Спортивная школа – старт чемпионов

Комментарии: 0
Просмотры: 1855

Выпускник МБОУ ДО «Устьянская СДЮСШОР» Александр Яремчук на Чемпионате Европы IPC по легкой атлетике не только стал победителем, но и установил свой личный рекорд, выполнив квалификационный норматив для отбора на Паралимпийские игры в Бразилию. Александр в район еще не вернулся, и мы побеседовали с его тренером, директором спортивной школы Александром Борисовичем Пеньевским, который сейчас занимается организацией летнего лагеря в Малиновке.

25 июня 2016