архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Леспром


В приоритете – Китай  и новые заводы

В приоритете – Китай и новые заводы

Комментарии: 0
Просмотры: 1439

Ключевыми событиями 2014 года для ООО «Устьянский лесопромышленный комплекс» стали выход завода по производству пиломатериалов на проектные мощности, а также создание филиала предприятия для реализации продукции в Санкт-Петербурге и открытие собственного представительства «Русский лес» в Китае. Главная задача на этот год – начать активное строительство новых объектов – котельной и заводов по переработке хвойного тонкомера и производству пеллет.

14 февраля 2015
Каждое семечко –  на вес золота

Каждое семечко – на вес золота

Комментарии: 0
Просмотры: 1283

Сезон сбора шишек сосны в Архангельской области в самом разгаре. Приемкой и переработкой шишек в районе занимается Устьянский лесной селекционно-семеноводческий Центр, который начал свою работу в октябре 2013 года. Благодаря современному оборудованию, установленному в Центре, процесс переработки шишек и извлечение из них семян проходит все необходимые стадии, а некачественный посевной материал исключается.

7 февраля 2015
Работать у нас интересно

Работать у нас интересно

Комментарии: 1
Просмотры: 1538

Устьянская лесоперерабатывающая компания не только уверенно стоит на ногах, но и постоянно стремится к развитию, наращивая объемы заготовки и вывозки древесины, строит лесные лесовозные дороги, планомерно обновляет и расширяет парк техники, работает над повышением квалификации своих сотрудников. Без четкой долговременной стратегии и грамотной экономики тут не обойтись, и обеспечивает их аппарат управления Компании, который возглавляет генеральный директор Елена Проничева. С ней сегодня наша беседа.

7 февраля 2015
Задачи большие. Но правильные

Задачи большие. Но правильные

Комментарии: 0
Просмотры: 1606

Для трех крупнейших предприятий Группы компаний УЛК – ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания», ООО «Устьянский лесопромышленный комплекс» и ООО «Устьянская теплоэнергетическая компания» - январь - месяц подведения итогов работы за предыдущий год. В нескольких номерах нашей газеты мы расскажем о каждом предприятии. Лесоперерабатывающая компания является первым звеном в цепочке «заготовка – переработка – утилизация», при этом, кроме заготовки и вывозки древесины, в ее ведении также строительство лесных лесовозных дорог и лесообеспечение. С начала 2015 года исполнительным директором ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания» назначен Валентин Дмитриевич Буторин. С ним наша беседа.

31 января 2015
УЛК: История развития

УЛК: История развития

Комментарии: 0
Просмотры: 2237

Во времена Советского Союза сельское хозяйство, особенно у нас, на Севере, существовало и развивалось благодаря постоянной государственной поддержке. Но в 90-е годы эта поддержка сошла на нет, и многие сельхозпредприятия просто погибли. В Устьянском районе первым, кто решился взяться за реанимирование сельхозотрасли, благодаря прибыли за счет деятельности от лесозаготовок и переработки древесины, стал Владимир Буторин.

10 января 2015

УЛК: страницы истории

Комментарии: 0
Просмотры: 1906

Почти с самого начала вместе с Владимиром Федоровичем Буториным работает Анатолий Васильевич Буторин, который сегодня занимает должность заместителя генерального директора по производству, курирует вопросы автотранспортного подразделения и РММ. Вот как он вспоминает то время:

13 декабря 2014
УЛК: страницы истории

УЛК: страницы истории

Комментарии: 0
Просмотры: 2149

П редприятия Группы компаний УЛК сегодня широко известны не только в нашем районе и области, но и в России, и за ее пределами как одни из крупнейших и успешно развивающихся. В 2015 году УЛК исполняется 10 лет. Но как могучая полноводная река начинается с маленького истока, так и становление нашей мощной современной компании начиналось еще в далеком 1990-м году. Точкой отсчета можно считать 16 сентября.

22 ноября 2014
Слагаемые успеха

Слагаемые успеха

Комментарии: 1
Просмотры: 1425

Празднование юбилейной даты - 25 лет со дня образования ОАО «Сельхозсервис» - коллектив предприятия решил совместить с Днем работника леса. И это не случайно: сегодня лесопереработка является одним из главных направлений деятельности компании. Но так было не всегда.

4 октября 2014
Предприятие работает в полную силу.  Но не все зависит от нас

Предприятие работает в полную силу. Но не все зависит от нас

Комментарии: 0
Просмотры: 2097

Накануне профессионального праздника принято подводить итоги, тем более, когда речь идет о предприятии лесной отрасли – основополагающей в экономике нашего района. В преддверии Дня работника леса мы встретились в Киземе с Константином Роговым, генеральным директором ООО «Дмитриевский ЛПХ».

20 сентября 2014
Идем в направлении развития

Идем в направлении развития

Комментарии: 0
Просмотры: 1584

С момента модернизации лесопильного производства в ООО «Устьянский лесопромышленный комплекс» прошел год. В октябре 2013 года состоялась презентация новых проектов ГК УЛК по строительству ТЭЦ и завода по переработке тонкомерной древесины. Что удалось сделать за прошедший период, как сегодня работает предприятие и какие планы строит на будущее, мы узнали у исполнительного директора Устьянского лесопромышленного комплекса Виктора Лоскутова.

2 августа 2014