архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Наша встреча


Необходима более тесная работа по защите детей…

Необходима более тесная работа по защите детей…

Комментарии: 0
Просмотры: 1313

Не так давно в нашем обиходе появилось очередное иностранное слово – «детский омбудсмен» (в переводе со шведского «представитель») или уполномоченный по правам человека (ребенка) – это своеобразное институт, который работает с властью, но в тоже время полностью независим от нее. Должность уполномоченного по правам ребенка в России появилась в 2009 году. В Устьянском районе детский омбудсмен появился в 2012 году. В 2014 на эту должность была выбрана педагог МБОУ «Устьянская СОШ» Эльвира Владимировна Кротова. В канун Дня защиты детей мы беседуем с ней.

30 мая 2015
Ольга Ижемцева: Выбрав направление, всегда двигайся вперед...

Ольга Ижемцева: Выбрав направление, всегда двигайся вперед...

Комментарии: 0
Просмотры: 1683

Как-то в колонке экономических обозрений в одной из центральных газет страны мне попала на глаза статья директора центра постиндустриального общества В. Иноземцева, в которой делался упор на то, что основное бремя ответственности за страну у нас несет женская половина. У российской экономики женское лицо, и рано или поздно у страны, названной женским именем, будет Президент – женщина, считает он.

7 марта 2015
По совету деда

По совету деда

Комментарии: 0
Просмотры: 1452

Ежегодно выпускники школ озадачены самым важным вопросом - куда пойти учится. На новогодних праздниках мы встретились с Денисом Ординым из п. Октябрьский, курсантом ФГКВОУ ВПО «Михайловская военная артиллерийская академия», который уверен, что офицер – самая мужская профессия.

21 февраля 2015

Люди нам доверяют

Комментарии: 1
Просмотры: 1122

Как важнейший институт, наделенный особыми надзорными полномочиями, Прокуратура России, созданная 12 января 1722 по Указу Петра I, ставшая «стряпчим о делах государевых» и «оком государевым», и в XXI в. продолжает оставаться неотъемлемой частью нашей государственности. О результатах работы за 2014 г. и задачах, стоящих перед прокуратурой района в настоящее время, рассказал прокурор Устьянского района Самусев Алексей Борисович.

10 января 2015
С честью службу несем

С честью службу несем

Комментарии: 0
Просмотры: 1580

Вместе со всем районом 85-летний юбилей отмечает и отдел МВД по Устьянскому району. Во время беседы с начальником ОМВД России по Устьянскому району подполковником полиции Николаем Морозовым, которая состоялась накануне Дня работников МВД России, выяснилось, что и для Николая Васильевича этот год юбилейный – он отмечает 20-летие службы в органах Внутренних дел.

8 ноября 2014
Нет преступления,  которого нельзя раскрыть

Нет преступления, которого нельзя раскрыть

Комментарии: 0
Просмотры: 2167

По такому принципу старается работать отдел уголовного розыска ОМВД России по Устьянскому району. Это только в кино: погоня, перестрелки, засады... На самом же деле процесс расследования - долгий и изнурительный, в котором опрос свидетелей и заполнение множества бумаг занимает львиную долю времени, и рабочими часами он не ограничивается. Вот и наш разговор с начальником отдела Сергеем Кононовым состоялся в семь часов вечера в его рабочем кабинете.

4 октября 2014
У Президента есть понимание наших проблем.  И они будут решаться

У Президента есть понимание наших проблем. И они будут решаться

Комментарии: 0
Просмотры: 973

Подводя итоги июньского визита Президента России в Архангельскую область, Губернатор региона Игорь Орлов назвал его судьбоносным. «Впервые глава государства провёл рабочую поездку в конкретно взятый регион в формате «полного погружения» в проблемы территории», - подчеркнул Игорь Анатольевич. Центральным событием визита стало совещание в правительстве Архангельской области, на котором обсуждалось социально-экономическое развитие региона на ближайшие годы. В этом совещании принял участие и учредитель ООО «Агрофирма «Устьянская» и ОАО «Родина» Александр Фиалковский, представлявший отрасль сельского хозяйства. По возвращении из Архангельска он поделился своими впечатлениями.

9 августа 2014
Глава новый - проблемы старые

Глава новый - проблемы старые

Комментарии: 0
Просмотры: 1476

Всего три месяца прошло с тех пор, как на должность Главы МО «Киземское» заступил Вячеслав Николаевич Гордиенко (на снимке). Досрочные выборы Главы в этом поселении состоялись 6 апреля 2014 года. В голосовании приняло участие 43,97% граждан МО, и за Вячеслава Гордиенко проголосовали 41,88% избирателей, выделив его из восьми кандидатов, включенных в бюллетени. Согласитесь, достаточная степень доверия. Мы встретились с Вячеславом Николаевичем, чтобы расспросить о первых впечатлениях на новой должности и узнать о его ближайших планах.

2 августа 2014

Сельское хозяйство надо развивать

Комментарии: 0
Просмотры: 1651

Для сельскохозяйственной и перерабатывающей отрасли нашего района первая половина года стала насыщенной на события - как хорошие, так и не очень. В начале года в ОАО «Родина» запущен в эксплуатацию современный животноводческий комплекс. В это же время в апреле прекратил работу молокозавод в Шангалах, идут упорные слухи о закрытии нескольких животноводческих ферм района. О проблемах и перспективах сельскохозяйственной отрасли мы побеседовали с одним из учредителей крупнейших хозяйств района – ООО «Агрофирма «Устьянская» и ОАО «Родина» Александром Фиалковским.

12 июля 2014
С вопросами об оформлении  недвижимости -  в БТИ

С вопросами об оформлении недвижимости - в БТИ

Комментарии: 0
Просмотры: 2613

Двадцать первого мая свой профессиональный праздник в нашей стране отмечают инвентаризаторы и работники БТИ (Бюро технической инвентаризации). В данное учреждение приходилось обращаться каждому, кто хотя бы раз приватизировал, продавал, покупал или обменивал квартиру, дом. Накануне их профессионального праздника мы встретились с Натальей Резановой (на снимке), директором Устьянского межрайонного филиала ГУПАО «БТИ».

24 мая 2014