архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Наша встреча


Из славной плеяды алтайских талантов

Из славной плеяды алтайских талантов

Комментарии: 0
Просмотры: 1744

Наиболее именитыми в группе российских кинематографистов, приехавших в наш район с презентацией кинофестиваля, были Народный артист России Александр Панкратов-Черный, а также Народный и Заслуженный артист России Юрий Чернов. Александр Панкратов-Черный помимо того, что часто снимается в кино и сам ставит фильмы в качестве режиссера, также пишет замечательные стихи. Он с удовольствием дал интервью своему коллеге по литературному цеху.

7 сентября 2013
Я не волшебник

«Я не волшебник…»

Комментарии: 0
Просмотры: 1048

Прошел ровно год, как Губернатор Архангельской области назначил своих общественных представителей в муниципальных районах.

10 августа 2013
Распоряжаться лесом вправе только государство

Распоряжаться лесом вправе только государство

Комментарии: 0
Просмотры: 1920

С уверенностью можно сказать, что лес - главное природное богатство Устьянского района. О том, насколько рационально используется это богатство в интересах экономики и социальной жизни населения нашего района, наш разговор с руководителем Устьянского лесничества Александром Тарасовым.

29 декабря 2012
Мед. помощь должна быть доступной

Мед. помощь должна быть доступной

Комментарии: 0
Просмотры: 1603

«Одно из направлений программы модернизации здравоохранения в 2011-2012 годах - улучшение качества и доступности амбулаторно-поликлинической помощи. Об этом и многом другом мы поговорили с заместителем главного врача по поликлинической работе ГБУЗ АО «Устьянская ЦРБ» Светланой Юрьевной Анаховой

22 декабря 2012
Будет молитва - будет все

Будет молитва - будет все

Комментарии: 0
Просмотры: 1728

В начале ноября в храм Георгия Победоносца с. Березник на служение назначен священник Игорь Мишин. До этого отец Игорь служил в приходе святого праведного Прокопия Устьянского в районном центре. Некоторое время назад мы встретились и побеседовали с ним.

8 декабря 2012
Информатика - наука будущего

Информатика - наука будущего

Комментарии: 3
Просмотры: 3779

Четвертого декабря 1948 г. Государственный комитет Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство зарегистрировал за номером 10475 изобретение И.С. Бруком и Б.И. Рамеевым цифровой электронной вычислительной машины. Этот день с полным правом можно объявить Днем рождения российской информатики. Праздник не особенно афишируется, но люди, занимающиеся этим видом деятельности, по праву могут считать его своим профессиональным. Как, к примеру, учитель информатики МБОУ «Устьянская СОШ» Истомин Егор Александрович (на снимке), с которым мы побеседовали

1 декабря 2012
С «классной мамой» нам повезло

С «классной мамой» нам повезло

Комментарии: 0
Просмотры: 1477

   Школа для каждого из нас – это разные переживания: у детей - за учёбу, у родителей - за школьников и воспоминания, как сами были учениками. У кого-то они наполнены радостью, кто-то вспоминает грустные моменты. Но практически у всех есть тот самый Учитель - с большой буквы.

 

24 ноября 2012

«Мы живем на необитаемом острове»

Комментарии: 0
Просмотры: 1169

  О том, что у жителей поселка Сенгос, в связи с неудобным местоположением, масса проблем, мы писали не раз. И вот новая беда, о которой люди рассказали в своем письме:  

10 ноября 2012
Откройте, судебный пристав!

Откройте, судебный пристав!

Комментарии: 0
Просмотры: 2429

  Первого ноября – День службы судебных приставов, праздник тех, кто по долгу своей службы защищает интересы государства и граждан, исполняя решения судов, обеспечивая верховенство Закона. Сегодня мы представляем коллектив службы судебных приставов Устьянского района, по показателям работы один из лучших в Архангельской области. 

3 ноября 2012
На страже сохранности имущества

На страже сохранности имущества

Комментарии: 0
Просмотры: 1349

  Служба вневедомственной охраны МВД России 29 октября отмечает 60 лет со дня основания. В преддверии юбилея мы встретились с исполняющим обязанности руководителя Устьянского филиала ФГКУ УВО УМВД России по Архангельской области Сергеем Владимировичем Морщининым.

27 октября 2012