архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Наша встреча


За помощью - в общественный совет

За помощью - в общественный совет

Комментарии: 0
Просмотры: 2250

Общественный совет при ОМВД России по Устьянскому району действует уже два года. Что собою представляет эта общественная организация и каковы ее цели и задачи, мы постараемся разобраться, побеседовав с председателем Совета Людмилой Синицкой (на снимке).

3 мая 2014
Как получить детское пособие?

Как получить детское пособие?

Комментарии: 0
Просмотры: 2026

Одна из форм социальной поддержки - ежемесячное денежное пособие на детей – существует давно, но зачастую родители, особенно молодые, просто не знают, с чего начать. На наиболее часто задаваемые вопросы по этому поводу отвечает Л.И. Безрук, главный специалист-эксперт ГКУ Архангельской области ОСЗН по Устьянскому району (на снимке).

19 апреля 2014
Главное - качество обучения будущих водителей

Главное - качество обучения будущих водителей

Комментарии: 0
Просмотры: 2758

С начала этого года значительно увеличилось число желающих получить водительское удостоверение категории «В», группы в автошколах переполнены.О том, связан ли такой наплыв с разговорами о том, что сдавать экзамен на вождение в скором времени придется в городе Вельске, и какие еще нововведения в этом плане появились в законодательстве, мы говорили с государственным инспектором РЭГ ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району, старшим лейтенантом полиции Евгением Дитятевым. Более трех лет он занимается экзаменационно-регистрационной работой в ГИБДД, а до этого в течение пяти лет в случае необходимости подменял предыдущего инспектора.

1 марта 2014
Нам есть куда развиваться, есть куда расти

Нам есть куда развиваться, есть куда расти

Комментарии: 0
Просмотры: 2125

Открытие современного Бизнес-центра в Октябрьском, завершение модернизации лесоперерабатывающего производства и презентация новых проектов, динамичное развитие и увеличение производственных показателей - итоги еще одного рабочего года предприятий Группы компаний УЛК.

15 февраля 2014
Нас ждет много работы: сложной, но интересной

Нас ждет много работы: сложной, но интересной

Комментарии: 0
Просмотры: 1539

В октябре 2013 года в результате конкурса на замещение вакантной должности руководителем управления образования МО «Устьянский муниципальный район» стала Наталья Александровна Тихомирова. С ней наш сегодняшний разговор.

15 февраля 2014
Дорога к себе

Дорога к себе

Комментарии: 0
Просмотры: 1098

В России наступивший 2014 год объявлен Годом культуры. И это радует, ведь речь идет «о пересеивании заново культурного поля», что позволит обратить особое внимание на творческих людей в регионах. Озаботились высокие чины: Валентина Матвиенко тревожится в Совете Федерации что, Россия переживает «прямую интервенцию совершенно чуждых для нашей самобытности и культуры веяний и течений». Никита Михалков высказался, что деятели культуры должны начать заниматься формированием представления народа – как ему жить дальше и куда двигаться. А между тем, как известно, верхи страшно далеки от народа, глубинка живет по своим правилам, и, слава Богу, у нас есть интересные творческие люди со своим мировоззрением и взглядом на культуру.

1 февраля 2014
Работа на будущее

Работа на будущее

Комментарии: 0
Просмотры: 1128

Есть люди, чьей профессией является работа по усовершенствованию нашего будущего. А именно - ограждение детей от правонарушений. Именно подразделение ПДН ОМВД России по Устьянскому району несет на себе эту важную миссию. И так же, как все сотрудники полиции, работники подразделения по делам несовершеннолетних 10 ноября отмечают профессиональный праздник.

9 ноября 2013
Судебный пристав - закона проводник!

Судебный пристав - закона проводник!

Комментарии: 0
Просмотры: 1280

Первого ноября – День службы судебных приставов. Профессиональный праздник людей, выполняющих задачи по обеспечению установленного порядка деятельности судов и безопасности судей, своевременного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций. В канун праздника мы встретились с начальником отдела СП по Устьянскому району, старшим судебным приставом, государственным советником юстиции РФ 2 класса Сергеем Витальевичем Паршиным:

2 ноября 2013
Мы убеждались в этом не раз: спокойствие наше зависит от вас!

Мы убеждались в этом не раз: спокойствие наше зависит от вас!

Комментарии: 0
Просмотры: 2658

День вневедомственной охраны МВД РФ - профессиональный праздник сотрудников структурного подразделение Министерства внутренних дел Российской Федерации, предоставляющего услуги по охране объектов всех форм собственности, а также квартир и других мест хранения личного имущества граждан. Отмечается он в России ежегодно 29 октября. В канун праздника мы встретились с руководителем Устьянского филиала ФГКУ УВО УМВД России по Архангельской области Сергеем Владимировичем Морщининым (на снимке).

26 октября 2013
Наш бюджет всего один миллион.  А мы привлекли в 50 раз больше

Наш бюджет всего один миллион. А мы привлекли в 50 раз больше

Комментарии: 0
Просмотры: 1678

На фоне многих поселений района Малодорская сторона выгодно отличается: с каждым годом здесь становится все краше и уютнее. В деревне Спасская идет реставрация старинного храма, на поле между Спасской и Подгорной, как грибы после дождика, растут жилые дома. Как удается поселению так быстро строиться, и чем еще живет муниципальное образование, об этом наш разговор с Главой МО «Малодорское» Василием Кокориным.

28 сентября 2013