архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Наша встреча


Услуги для граждан должны быть  доступными и качественными

Услуги для граждан должны быть доступными и качественными

Комментарии: 0
Просмотры: 1104

С 11 января 2016 года начал работу офис «Мои документы» отделения Архангельского регионального многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по Устьянскому району. Вопросы повышения доступности и качества государственных и муниципальных услуг находятся на особом контроле государства, поэтому созданию и развитию деятельности многофункциональных центров, предоставляющих государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна», уделяется особое значение. Мы побеседовали с руководителем Устьянского отделения Ольгой Воропаевой.

5 марта 2016
Дороги и жилищное строительство – новые направления в работе УЛК

Дороги и жилищное строительство – новые направления в работе УЛК

Комментарии: 0
Просмотры: 1236

Многие помнят, как активно велось строительство в нашем районе в 70 - 80-е годы прошлого века. Буквально на глазах вырастали жилые дома, школы, фермы. Ко многим из тех объектов «приложил свою руку» и Тариел Шалвович Шаматава, в то время возглавлявший Устьянскую МПМК. Под его руководством возводились здание почты., пятиэтажный дом на углу улиц Ленина-Заводская в п. Октябрьский, жилые дома и школа на 320 учащихся в деревне Нагорская, кирпичное здание Устьянской средней школы, коровники в Строевском и многое другое.

6 февраля 2016
Год был напряженным, но успешным

Год был напряженным, но успешным

Комментарии: 0
Просмотры: 1402

Этот год для электриков Устьянского района оказался довольно напряженным. В начале года боролись с авариями на линиях электропередач из-за погодных условий; большой объем работ провели в рамках подготовки к Первенству и Чемпионату России по лыжным гонкам в СОК «Малиновка».

В преддверии профессионального праздника - Дня энергетика - об этих и других результатах работы нам рассказали начальник Устьянских РЭС Сергей Федорович Денисов и начальник службы учета Владимир Афанасьевич Гулякин

19 декабря 2015
О капремонте, переселении из ветхого жилья, лицензировании…

О капремонте, переселении из ветхого жилья, лицензировании…

Комментарии: 0
Просмотры: 1379

Устьянский вестник

Сегодняшним гостем нашей постоянной рубрики «Разговор с министром» стал зам. министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Андрей Петрович Поташев

28 ноября 2015
Нужна действенная власть

Нужна действенная власть

Комментарии: 0
Просмотры: 786

После небольшого перерыва возобновила работу объединенная Общественная приемная Губернатора Архангельской области И.А. Орлова, члена Совета Федерации Л.П. Кононовой, депутата областного Собрания депутатов Н.М. Кочмарика. Режим работы приемной прежний: еженедельный приём по четвергам с 10 до 12 часов в редакции газеты «Устьянские Вести». 

31 октября 2015
Будущее определяет молодежь

Будущее определяет молодежь

Комментарии: 0
Просмотры: 985

Устьянский вестник

Работа с молодежью в нашей стране сегодня выходит на новый уровень. Для активизации данного направления создаются целые институты, обучаются специалисты. Оценивая степень активности молодежи в нашем районе, качество и количество программ и мероприятий, в которых она задействована, хочется выяснить, насколько действенна эта работа. Об этом мы говорили во время «Прямой линии» с главным специалистом Управления культуры, спорта, туризма и молодежи администрации МО «Устьянский муниципальный район» Людмилой Козицыной.

17 октября 2015
"За нас скажут наши дела"

"За нас скажут наши дела"

Комментарии: 0
Просмотры: 1053

Весной этого года в с. Бестужево на постоянное место жительства приехала супружеская пара, которая заинтересовала местных жителей не только большим строительством возле приобретенного дома, но и самим фактом: иностранцы в глубинке? Откуда, почему? Нам тоже стало интересно, и мы с удовольствием посетили семью Шмид. 

3 октября 2015

Прием по личным вопросам востребован

Комментарии: 0
Просмотры: 865

Устьянский вестник

В общественную приёмную к сенатору Л.П. Кононовой и министру здравоохранения Архангельской области Л.И. Меньшиковой в ходе их рабочего визита в наш район с личными вопросами обратилось 22 человека. Форма работы с населением востребована и себя оправдывает.

15 августа 2015
Морское братство времени неподвластно

Морское братство времени неподвластно

Комментарии: 0
Просмотры: 1021

Местные жители хорошо знают, что небольшая территория на въезде в п. Октябрьский на берегу Устьи принадлежит общественной организации моряков, которая переживает очередной виток своего развития. 

1 августа 2015
Природный профилакторий

Природный профилакторий

Комментарии: 0
Просмотры: 1173

«Любовь к пчелам не сравнится ни с чем, ими можно восхищаться бесконечно. Ну как можно не поражаться такой слаженной, высокоорганизованной, четкой работой пчелиной семьи!» - считает ростовский пчеловод Василий Шерягин.

6 июня 2015