архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Самоуправление


Хорошая инициатива без  поддержки не останется

Хорошая инициатива без поддержки не останется

Комментарии: 0
Просмотры: 762

Совет села Березник – наглядный пример общественного самоуправления, приобщения местных жителей к решению проблем благоустройства и наведения порядка на своей территории. Пример успешный, и кому как не соседям из Едьмы перенимать этот бесценный опыт?

11 июня 2016

Доходы и расходы бюджета района

Комментарии: 0
Просмотры: 693

Майская сессия районного Собрания депутатов началась с поздравления и вручения Благодарственных писем депутатам – юбилярам Рудольфу Ивановичу Кашинцеву и Виктору Степановичу Акишину, внесшим большой вклад в развитие законодательной власти района. По итогам работы в 2015 году Благодарности вручены О.В. Мемноновой, Н.А. Щукиной, В.А. Маркову, Н.Ф. Акуловой.

4 июня 2016

Муниципальные заботы

Комментарии: 0
Просмотры: 698

Совет Глав муниципальных образований является совещательным органом при Главе района. В повестку дня включаются и обсуждаются вопросы, имеющие важное значение для района, рассматриваются правовые акты, координируется работа органов местного самоуправления.

28 мая 2016
Весенние хлопоты

Весенние хлопоты

Комментарии: 0
Просмотры: 782

Весна - время расцвета природы и время начала работ по благоустройству и наведению порядка на улицах населенных пунктов. Как и во всех населенных пунктах района, за приборку своего села взялись жители Шангал. Сделали, что могли, «отчитались» перед нашей газетой, а заодно попросили через СМИ ответить на некоторые волнующие их вопросы.

28 мая 2016
Дом для семьи

Дом для семьи

Комментарии: 0
Просмотры: 859

Как показала практика, выездная форма работы депутатских комиссий районного Собрания депутатов более результативна, чем заслушивание кабинетных отчетов представителей исполнительной власти. Оценить на месте эффективность использования бюджетных средств, дать реальную оценку ходу реализации программ, принимаемых на сессиях, выработать предложения, предостерегающие от бюджетных потерь, всегда проще, чем работать просто по бумагам.

28 мая 2016

ВАЖНО И ИНТЕРЕСНО

Комментарии: 0
Просмотры: 694

Предварительное голосование проводимое партией «Единая Россия» столь масштабно – дело новое, важное и интересное.

21 мая 2016
Самый короткий путь до мозгов  чиновника – через его карман

Самый короткий путь до мозгов чиновника – через его карман

Комментарии: 0
Просмотры: 1008

В кризис, как никогда, нужна определенность: чего ждать? на что рассчитывать? В кризис же, как никогда, хочется, чтобы за него кто-то ответил. Комментарии по этому поводу люди традиционно ждут от «контролирующих и проверяющих» органов. Сегодня слово – руководителю контрольно счетной палаты Архангельской области, участнику праймериз «Единой России» Александру Дементьеву.

21 мая 2016

Быть, или не быть…

Комментарии: 0
Просмотры: 850

В общественную приемную Губернатора Архангельской области в Устьянском районе обратились жильцы многоквартирного дома, проживающие по адресу: п. Октябрьский, ул. Зеленая, д. 40а, с просьбой оказать содействие по организации работ по капитальному ремонту или признания дома аварийным.

21 мая 2016
Достоин каждый

Достоин каждый

Комментарии: 0
Просмотры: 715

18 сентября 2016 года состоятся выборы депутатов в Государственную Думу. Президент страны В.В. Путин в Послании Федеральному Собранию обозначил задачу перед политическими партиями, гражданским обществом, избирателями, перед всеми, от кого зависит качественный состав новой Государственной Думы: тщательно подойти к подбору кандидатов в депутаты и обновить его новыми лицами и политиками.

14 мая 2016

Как активизировать службу народной дружины?

Комментарии: 0
Просмотры: 1684

Согласитесь, неприятно, когда пьяные шумят в общественных местах или до утра гремит музыка у соседей. И сразу возникает вопрос: где полиция? Ответ банальный - на службе. Просто физически быть во всех местах, где происходят правонарушения, личный состав ОМВД России по Устьянскому району не может. Это значит, полиции нужны помощники.

7 мая 2016