архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Архив новостей


Стратегия-2030

Комментарии: 0
Просмотры: 1039

Стратегию развития лесопромышленного комплекса России до 2030 года - главный лесной документ страны - обсуждали на деловом завтраке конгрессной программы Чемпионата «Лесоруб 21 века». В обсуждении приняли участие непосредственные авторы и разработчики программы, представители Минприроды и Минпромторга России, руководители ведущих предприятий лесной отрасли страны, представители науки, региональной и муниципальной власти, депутаты.

Лесоруб XXI века 2 сентября 2017

Доброго вам здоровья!

Комментарии: 1
Просмотры: 931

Медицинские работники сопровождают нас от рождения и до самого последнего вздоха. Вряд ли найдется хоть один человек, который хотя бы однажды не обращался к докторам, поэтому медицина и здравоохранение являются чрезвычайно важными сферами в жизни каждого из нас. Сегодня наш собеседник - бывший главный врач района Рудольф Кашинцев.

Наша встреча 2 сентября 2017

Главы на выезде

Комментарии: 0
Просмотры: 974

В Устьянском районе с 2006 года вошли в практику выездные Советы глав местных муниципальных образований, что позволяет ближе знакомиться с той или иной территорией и более конкретно решать стоящие в повестке вопросы.

Самоуправление 2 сентября 2017

Ветераны готовятся к празднику

Комментарии: 0
Просмотры: 779

О подготовке к Дню пожилых людей шла речь на августовском президиуме районного Совета ветеранов.

Хорошие новости 2 сентября 2017

Исполком начинает работу

Комментарии: 0
Просмотры: 799

Некоммерческие общественные организации (НКО) играют важную роль в общественных процессах, оказывают помощь населению в различных ситуациях. Признанным лидером среди НКО в Устьянском районе является ветеранское движение.

Хорошие новости 2 сентября 2017

Компания развития

Комментарии: 0
Просмотры: 1486

В начале августа завершено оформление всех необходимых документов для регистрации крупного сельскохозяйственного предприятия ООО «Устьянская молочная компания» (сокращенно ООО «УМК»), головной офис которого находится в с. Малодоры.

Агропром 2 сентября 2017

Вести из поселений

Комментарии: 0
Просмотры: 1233
Хорошие новости 2 сентября 2017

Новые учителя Устьян

Комментарии: 0
Просмотры: 1308

В последние летние дни состоялось традиционное педагогическое совещание работников образования Устьянского района, на котором присутствовало 205 человек.

Образование 2 сентября 2017

Сильная женщина со сложной судьбой

Комментарии: 0
Просмотры: 874

Полнится земля устьянская людьми честными и трудолюбивыми, людьми, о которых важно и просто приятно рассказать читателям. Одна из них – Галина Ананьевна Федорова, совсем недавно встретившая свой 85-летний юбилей.

О земляках 2 сентября 2017

Ажурная фантазия в дереве

Комментарии: 0
Просмотры: 1020

Без интересного хобби жить грустно и скучно - считают супруги Кузнецовы из п. Октябрьский. А вот самим им скучать некогда, особено после того, как любимое занятие превратилось в семейный бизнес.

Визитная карточка 2 сентября 2017

Социальная стипендия

Комментарии: 0
Просмотры: 873

С 1 января 2017 г. в соответствии с частью 5 статьи 36 Закона об образовании (в редакции Федерального закона № 312-ФЗ от 03 июля 2016 года) для назначения студентам государственной социальной стипендии необходимо предоставить соответствующие документы

Актуально 2 сентября 2017

Шах и мат в лесной делянке

Комментарии: 0
Просмотры: 766

Шахматный турнир в рамках Чемпионата «Лесоруб 21 века» стал традиционным мероприятием, в котором в свободное время операторы форвардеров могут проверить не только свое техническое мастерство, но и интеллектуальные способности.

Лесоруб XXI века 2 сентября 2017

Как Устьяны на Команду-29 съездили

Комментарии: 0
Просмотры: 589

«Команда-29» - ежегодный Архангельский международный форум молодёжи. В этом году форум состоялся в 9 раз с 11 по 16 августа. В онежский детский легерь «Орлёнок», а именно там проходил форум, от Устьянского района поехала делегация в лице 9 человек.

Хорошие новости 2 сентября 2017

Вместе отдыхали, состязались, общались

Комментарии: 0
Просмотры: 671

В августе на территории, прилегающей к СТК «Малиновка», прошел районный спортивно-туристический слет молодежи «Мы - вместе!»

Хорошие новости 2 сентября 2017

КВН в диких условиях

Комментарии: 0
Просмотры: 689

Семнадцать человек из трёх команд КВН две недели дней жили практически без цивилизации в лагере «Гремячий», чтобы отдохнуть, набраться впечатлений, новых умений и вдохновения для летнего КВН-концерта и нового сезона. Дико, весело и очень смешно!

Актуально 2 сентября 2017

Детское творчество безгранично

Комментарии: 0
Просмотры: 794

В прошлом году в рамках Чемпионата «Лесоруб XXI века» состоялся первый конкурс детского художественного творчества «Лес – наш дом». В этом году конкурс приобрел новый статус - II районный конкурс детского художественного и декоративно-прикладного творчества «Лес – наш дом», в котором приняло участие еще большее количество детей.

Лесоруб XXI века 2 сентября 2017

Славно гуляла Кизема наша

Комментарии: 0
Просмотры: 808

На 75-летний юбилейный день рождения поселка Кизема собрались местные жители и гости – земляки со всей округи.Перед началом праздничного концерта все желающие смогли принять участие в викторине «Кизема - уголок родной», которую организовали и провели библиотекари Л.А. Конова и Г.Э. Кошелева.

Хорошие новости 2 сентября 2017

День дворового спорта

Комментарии: 0
Просмотры: 741

В нескольких населенных пунктах МО «Октябрьское» прошли спортивные мероприятия в рамках Дня дворового спорта, целью которого является организация активного досуга и объединение жителей дворовых территорий.

Спорт 2 сентября 2017

Главы на выезде

Комментарии: 0
Просмотры: 656

В Устьянском районе с 2006 года вошли в практику выездные Советы глав местных муниципальных образований, что позволяет ближе знакомиться с той или иной территорией, и более конкретно решать стоящие в повестке вопросы.

Самоуправление 26 августа 2017

Деревню надо поднимать!

Комментарии: 0
Просмотры: 618

О движении за сохранение деревни, возврату к истокам шла речь на межрегиональной конференции по развитию сельской территории в рамках Устьянской Ссыпчины. Тема разговора – «Деревня – основа духовной культуры России».

Хорошие новости 26 августа 2017